где нас нет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » где нас нет » Candy and Nathan » / i am exposed, i am undone


/ i am exposed, i am undone

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

I AM EXPOSED, I AM UNDONE

https://i.imgur.com/bJFvkJ4.png https://i.imgur.com/5xX7GNS.png https://i.imgur.com/5NW2fGn.gif

i've got the same deep wounds as you.
my love can double as a weapon too
say that you trust it and I'll set it free

heaven or hell digital daggers
hathan & candy

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

2

[lz]<div class="lz">кэнди, 22 [в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?]</div>[/lz][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][nick]Candy Lewis[/nick][status]жопа слипнется[/status]

время лечит.
нужно переключиться на что-то другое.
просто забыть.
просто жить дальше.
начать с чистого листа.
хорошо, что всё раскрылось сейчас, а не потом, когда уже стало бы поздно...

несколько месяцев каждое утро я вдалбливаю себе в голову эту мантру, но она не работает. просто не работает. бракованная. а может, это я бракованный? потому что время идёт, а легче не становится. иногда кажется, что с каждым новым днём тоска становится лишь сильнее, а если это действительно так, то плохи мои дела. ещё немного и я просто разорвусь от боли и вопросов, ответы на которые мне теперь известны, но ничего не меняют (надо же!).

переключение на что-то другое тоже не помогает. сначала я переключился на работу, набрал заказов и пустил их на конвейер, выполняя одну задачу за другой. только вот больше не получается смотреть на код и видеть в нём просто, блядь, код. я всегда ищу в нём что-то большее. подсказку, другую задачку, имя, подпись... а когда не нахожу, вспоминаю о случившемся и всё начинается с самого начала.

затем я переключился на Эйдана. он просто оказался в нужное время в нужном месте. вернулся из Лос Анджелеса как раз тогда, когда я был разбит и подавлен. попытался меня склеить текилой, затем травкой, а после — собой. и вот ведь хуйня! я столько времени по нему убивался, столько времени думал, что он — тот, кто мне нужен, а теперь, заполучив его обратно, не чувствую ни черта. ничего. совершенно ничего. пусто. он что-то спрашивает и я отвечаю. он меня касается и я не сопротивляюсь. он меня трахает, а я... жду, пока всё закончится, понимая, что мне он теперь нахер не всрался. но если себе в этом признаться и получилось, то ему сказать не могу. потому что куда страшнее вновь остаться в одиночестве, чем иногда закрывать глаза и представлять, что его здесь нет.

забыть — сюрприз! — тоже не выходит. отпустить — отпустил, а дальше что? я закрываю глаза и вижу Натана, вижу его руки в крови, вижу его глаза, его дурацкую улыбку, от которой всё ещё тепло по телу разливается. я вижу наше с ним прошлое, которому не суждено было стать будущим. жить дальше — живу, окей, и что? разве это жизнь?

а чистых листов не осталось и я не уверен, что в принципе могу ими пользоваться. не в моём стиле начинать что-то заново, не умею. как по мне, это — настоящая роскошь, которой я не обладаю. нет, я всё перечёркиваю и живу в руинах того, что было когда-то. так было с мамой, с учителем, с отцом, с сестрой, с Эйданом... теперь настала очередь Натана, но с ним обломков гораздо больше, так что... нужно время, которое, сука, должно лечить.

и нет, хуйня, не хорошо, что всё раскрылось сейчас, а не потом. «поздно» уже наступило.

— есть планы на сегодня? — Эйдан собирается на работу, надевает футболку, а я отворачиваюсь к стене.

мне не хочется его видеть, мне не хочется с ним разговаривать. хотелось бы, чтобы всё было как раньше, но пока всё, что вызывает у меня Эйдан — раздражение. с трудом получается не сорваться и не нагрубить. каждый, сука, раз.

— как обычно, — отмахиваюсь и накрываюсь одеялом с головой.

— ладно, увидимся вечером?

— ага...

когда он уходит и я остаюсь в тишине, меня снова сковывает страх. без него погано, с ним — ещё поганей. я загнал себя в тупик, из которого не в силах выбраться.

---

вечером я всё же выбираюсь из дома, чтобы передать заказчику отработанные материалы. в ушах наушники, включаю что-то позабористее, такое, чтобы выть хотелось (а когда не хочется?). если все другие способы не помогают излечиться от несчастной любви, то может хоть клин клином получится выбить? ставлю на себе живой эксперимент, держу в курсе.

отдаю заказ, забираю деньги, покупаю себе кофе и бреду обратно, в сторону своего дома. Миа уехала с классом на каникулы, Эйдан ещё не пришёл, потому я не тороплюсь. находиться дома одному — невыносимо. слишком тихо, слишком много пространства для мыслей, которые мне не нужны. потому я иду не спеша, рассматриваю всё по пути, иногда отвлекаясь на телефон, чтобы переключить песню. пока ищу что-то подходящее, вскидываю взгляд и снова опускаю, но в голове медленно закручивается ураган, к коленям подступает дрожь. тогда я снова поднимаю голову и смотрю впереди себя, пытаясь отыскать, что меня так встревожило. и нахожу. опускаю руку с телефоном и смотрю на мать его Натана. весь в чёрном, длинные волосы лежат на плечах, руки в карманах. сердце начинает биться так быстро, что я пугаюсь даже этого, даже, мать его, собственного сердцебиения! ещё до того, как к глазам успевают подступить слёзы, я разворачиваюсь и иду в противоположную сторону.

нет, сука, нет! у меня только начало получаться выбросить тебя из головы, так что не смей в неё возвращаться!

(ложь.)

0

3

из этого города давно можно было уехать, но я не могу, и убеждаю себя, что это всё из-за щенка благородной породы двортерьер, живущего во дворе мотеля и которого я приноровился подкармливать последние недели особенно активно. он даже начал откликаться на имя, которое я ему дал – юката. или, возможно, он просто откликается на возможность пожрать, когда слышит мой голос. угашенный наркоман, разбивший сразу два сердца за один раз и беспризорный щенок, сидящие под крышей мотеля во время ливня. один уныло виляет хвостом, облизываясь, а второй доедает вчерашний бургер, время от времени деялись с шерстяным приятелем – отличная компания, начало для хорошего артхаусного кино. я бы с удовольствием его посмотрел, если бы не был участником.

но на самом деле – щенка можно погрузить в кузов моего убитого пикапа и уехать к чертовой матери. уверен, он не станет горевать по местному колориту и администратору мотеля, который перестал гонять его только из-за моих настойчивых просьб и пары оказанных компьютерных услуг.

проблема вовсе не в юкате. проблема в кэнди. в моих к нему чувства – сердце разбито, но они никуда не делись. так и живут во мне, медленно тлеют, причиняя боль, которая с каждым днем становится всё тупее, но никуда не пропадает. первую неделю я просто не мог найти в себе силы хотя бы просто выбраться из мотеля – совершил одну единственную вылазку за героином. а когда начало потихоньку отпускать, то сумел добраться до пункта неотложной скорой помощи – разрезанная ладонь здорово мешает колоться, так что рану пришлось идти и зашивать. уставший хирург попытался поинтересоваться, откуда такая красота, но я с бесцветным лицом соврал, что упал на осколки. он хмыкнул, но ничего больше спрашивать не стал. к счастью. впрочем, это общественный пункт на государственные деньги. если это не очевидно жестокое обращение с детьми и не огнестрельная рана – залатают и гуляй. вот я и гуляю. от номера в мотеле до дилера и обратно в объятия героинового рая. у меня осталось только два друга – героин и юката. звучит уныло, депрессивно и отчаянно безысходно. прямо как вся моя сраная жизнь – ничего нового.

однажды я собрал часть вещей (свои полторы футболки) и почти отнес их к машине, но на полпути остановился и замер. меня пробрало дрожью от мысли покинуть кэнди навсегда. я совершенно отчетливо осознал, что не вывезу всего этого, если уеду так скоро. его фантомная близость на этих провинциальных улочках дает мне какую-то вязкую иллюзию покоя. холодную и почти неосязаемую, но она есть. а каждый шаг в тот день к машине погружал меня в панику – дышать становилось труднее, сердце колотилось как ненормальное. будто бы еще немного и оно раздробит мне грудную клетку, сломает всё рёбра. тревога никак не отпускала, пока я не вернулся в номер и не решил, что уеду позже. завтра. через неделю. через месяц. а пока – буду забивать дыру в самом себе бесконечными дозами хмурого, который закачиваю в себя через грязную иглу. какая, в сущности, разница?.. я и еду-то время от времени покупаю больше для того, чтобы покормить юкату, и сам перекусываю лишь из-за того, что вспоминаю – есть здесь надо не только щенку. кажется, он понимает в этом больше моего – вчера отъел половину мясного ролла, а вторую носом подвинул ко мне, после чего встал своими огромными и неуклюжими щенячьими лапами на мои колени и принялся вылизывать лицо.

я едва мог дышать от сдавившего грудь ощущения стремительно накатывающих слез.

со сном тоже проблемы. хотя… когда их не было? сейчас их, можно сказать, и нет. как могут проблемы с тем, чего нет, хах?.. я просыпаюсь с криком и в холодном поту, ощущая фантомные объятия мертвецов на своих плечах. в следующую ночь – фантомный шепот кэнди, он называет меня ничтожеством и вкладывает в руки в нож, требуя сделать все огромное одолжение и избавить мир своего существования. словом, лучше не спать. кофе и героин. героин и кофе. вот, что мне отлично заменяет сон, а так же горы работы, хотя на том форуме я перестал появляться. слишком велик соблазн вновь открыть переписку, прочитать её и захлебнуться своим горем. зато продуктивность почти сто процентов, кто бы мог похвастаться работой двадцать четыре часа в сутки?

самая болезненная вещь во всем этом, и она не дает мне покоя – я сам виноват в том, что произошло. но думая о том, что можно было бы изменить в прошлом, чтобы не допустить случившегося – на ум ничего не приходит. я бы все так же боялся признаться и в глубине души, кажется, надеялся, что кэнди сумеет сам догадаться. жестоко и эгоистично. а потом сейчас стараюсь курсировать мимо тех мест, где могу его встретить – едва ли он захочет меня видеть.

так что надеюсь, что сегодня этого не случится – чертов дилер переехал со своей старой точки в район, где живет кэнди. я, по уши завернувшись во все черное, мрачным призраком иду по улице и надеюсь, что кэнди нет дома. или что он не посмотрит в окно. и что не выйдет случайно погулять именно в этот день и час. не знаю, чего я боюсь больше – понять, как он меня презирает по его взгляду, или увидеть боль. или боль и ужас от того, что он увидит мой жалкий видок. я будто из мертвых восстал, и лучше бы не смотрелся в зеркало вовсе перед выходом, от меня даже прохожие шарахаются. впрочем, не так, чтобы эти случайные люди замечали меня. мне нет дела до их осуждения.

мне есть дело только до кэнди, который закономерно встречается на полпути от дилера. я судорожно сжимаю руку с дозой в кулак и прячу ее в толстовке. из глубины души поднимается жгучая тревога, от которой сердце безумно бьется в груди, но при этом всё мое тело напрягается до предела, каждая мышца – каменеет, и я застываю на месте, глядя на кэнди. мне нужно заставить себя развернуться и уйти прочь, я ведь обещал ему, однако тело словно чужое и отказывается слушаться. и где-то в поганом моем сердце разливается горькое счастье от того, что я могу просто его увидеть. я даже не знал раньше, что такое бывает, и не могу сказать, что до безумия счастлив этому открытию.

кэнди решает все за нас обоих – он разворачивается и идет в противоположную сторону, вновь подчеркивая свои прежние слова. но именно, почему-то, заставляет меня пошевелиться; в голову вдруг ударяет осознание, что я так и не извинился перед ним за то, что сделал. стыд и чувство вины прогрызают во мне дыру размером с космос по новой, а потому я начинаю быстро шагать вперед, и нагоняю кэнди у самого крыльца. он застывает возле двери, когда слышит меня за свой спиной. и вот теперь, когда нахожусь рядом – вся решимость вдруг куда-то испаряется, во рту пересыхает. такое легкое и короткое слово «прости» комом встает в моем горле, мгновенно пересохшем.

— кэнди… — это всё, что у меня выходит из себя выдавить. его хриплое имя, которое так привычно ложится на язык, но так до боли забыто. меня это надламывает и я делаю нервный резкий вдох. мне лучше уйти. сейчас.

поворачиваясь на пятках и зажмуриваясь, быстро ступаю по ступенькам крыльца вниз, но вскоре врезаюсь в кого-то. а поднимая веки – вижу перед собой рожу бывшего кэнди. он что-то там лопочет про странного друга (меня), а потом называет его сладким. не нужно быть большого ума, чтобы понять, что они сошлись обратно. меня обуревает ревность – мы едва разошлись… хотя даже не встречались толком. это было болезненно для нас обоих, я знаю, я помню как он плакал и дрожал на полу моего номера, и как мне невыносимо горько было видеть его безумную муку, эти огромные слезы на его щеках… и вот теперь он радостно прыгнул в объятия бывшего мужика, будто я был всего лишь какой-то жалкой интрижкой. ни призрак, ни натан саттер – ничего для него не значили. никакого траура по нашей общей утрате.

ревность схлестывается с яростью и я, вытаскивая руки из карманов толстовки, хватаюсь за грудки рубашки эйдана, размахиваюсь и бью лбом по его носу, с удовольствием слыша треск. этот ублюдок вдвое больше меня, и еще пару месяцев назад мы бы славно друг друга отмудохали – не первый бугай на моем пути. но сейчас я отчетливо понимаю, что меня отделают как щенка, когда эйдан сумеет вырваться из моих рук и прервать цепочку ударов.

именно это мне и нужно – боль.

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

4

есть паскудные сны, а есть паскудная реальность. те самые сны, в которых пытаешься убежать, но ни хрена не получается. те сны, где пытаешься закричать, но горло сжимается и не удаётся издать ни звука. те сны, в которых падаешь, расшибаешься насмерть, на мгновение освобождаешься, но просыпаешься с учащённым пульсом и непониманием происходящего. а реальность паскудна тем, что ты можешь убежать, но скрыться по-настоящему? нет, вряд ли. стены дома — лишь прикрытие. мнимая защита. но я всё равно направляюсь к дому, трясущимися пальцами ищу в кармане ключи, а потом долго ищу в связке тот самый, который спасёт меня от преследователя. пускай Натан преследует меня лишь сейчас, идёт по пятам, его призрак (как иронично) был со мной рядом всё это время. куда, сука, не посмотрю. о чём, блядь, не подумаю. он въелся в меня, как кровавое пятно намертво въедается в белую ткань. прокрасил все мои волокна и нет от него, чёрт возьми, спасения. только стены, за которыми на время можно спрятаться.

забегаю в дом и закрываю дверь, когда слышу своё имя. прислоняюсь спиной к двери и тяжело дышу, понятия не имея, что делать дальше. я бы солгал, сказав, что хочу, чтобы Натан убрался. вернее, хочу, да... знаю, что это было бы правильно. так нужно. но теперь, когда имя, произнесённое его голосом, звучит в голове словно на повторе, я не могу просто сбежать от тоски. скучаю по нему, скотине. сильно скучаю. Эйдан, в качестве заменителя, справляется с задачей паршиво. и, блядь, я ведь даже не понимаю, что в этом уёбке такого, без чего жить настолько тяжко! сплошное враньё, сплошные проблемы. и всё равно, стоя спиной к двери и зная, что за этой деревяшкой Натан, меня разрывает от того, как хочется броситься к нему. сначала наподдать ему хорошенько, наверное, а потом попросить его сотворить чудо и сделать так, чтобы болеть перестало.

и что я делаю? я открываю дверь. я вижу спину Ната и злюсь на него за то, что он уходит. сволота! разве не этого я хотел? этого, конечно. мне необходимо от него избавиться, просто жизненно необходимо. и при этом я злюсь на него за то, что он исполняет это рациональное желание. в глубине души я хочу отдаться другому, нелогичному и неправильному. и хочу, чтобы он долбил кулаками в двери. наверное, я бы не открыл, но знал бы наверняка, что то, что между нами было, что-то для него значило. а когда он сдаётся, мне становится ещё паршивее. логика есть? нет. да и плевать на неё. никогда не отличался логическими суждениями, всегда впереди меня бегут эмоции.

и хуй знает, что хуже: видеть уходящего Ната, или видеть пришедшего Эйдана. этого, блядь, только не хватало! эмоции и вовсе путаются, теперь я без понятия, чьего ухода хочу больше. и какого хера он припёрся?! не успеваю задать этот вопрос, потому что события развиваются без моего вмешательства. встретились, блядь, два представителя тестостерона! Эйдан начинает что-то говорить, но Натан не в настроении для слов. он сразу действует, сука. ударяет Эйдана в нос и тот хватается за лицо, а отойдя от первого шока, хватается за куртку Ната и отвечает точным ударом по лицу. а я стою. стою, блядь, и медленно охуеваю. впрочем, общение с Натаном меня закалило. сколько раз я наблюдал его дерущимся? успел привыкнуть, потому теперь не паникую, а хладнокровно прошу их остановиться, долбоёбов таких. сначала Натана — тот метелит Эйдана и не слышит меня вообще. затем инициативу перехватывает Эйдан и валит Ната на плитку. сам сидит сверху и методично бьёт его по лицу. я жду, что Натан перестанет ему это позволять, но тот принимает удар за ударом, вообще не пытаясь бороться.

даже сейчас не пытается бороться. твою мать...

в голову приходит догадка, что, быть может, это и есть его план? мученик хренов! хуй тебе! не собираюсь смотреть, как тебя вколачивают в асфальт. не собираюсь потом страдать из-за тебя, падла. я срываюсь с места и сталкиваю Эйдана в сторону. тот порывается залезть обратно и продолжить начатое, но я толкаю его сильнее.

— руки убрал! придурок! придурки! оба, блядь!

я в ярости. я просто в ярости. плюс этого состояния в том, что боль и обида отходят куда-то на задний план. беспокойно хожу из стороны в сторону, потому что и сам хочу уебать сначала одному, а потом второму. но Нату, кажется, и без этого херово. Эйдан неплохо постарался и хочет ещё. если они останутся вдвоём здесь, то вскоре я не смогу их сдерживать, потому нервно смотрю на Эйдана и прошу:

— иди в дом. пожалуйста.

— а ты что? с этим будешь возиться?

— не твоё дело, — раздражённо бросаю я, проводя пальцами по затылку. — иди в дом!

Эйдан сплёвывает кровь на плитку и скрывается за дверью. я же, оставшись наедине с Натаном, чувствую, как по коже пробегает озноб. обнимаю себя руками и на несколько секунд закрываю глаза. мне хочется сказать ему так много всего и, при этом, говорить особо нечего. абсурд, но в вихре мыслей я не могу найти ничего, что хотел бы сейчас произнести. потому что все они звучат как скулёж побитой собаки, а я больше так не могу, не хочу. было, проходили. я ревел в его номере мотеля, открывался, показывал, какую дыру во мне пробила его ложь, а он... а он молчал. изредка вставлял ответы на мои вопросы, но когда я ревел, он молчал. и когда я уходил, он тоже молчал. а теперь, пожалуй, моя очередь молчать.

— вставай, — прошу Натана, подав ему руку. помогаю встать и бегло осматриваю разбитое лицо. кажется, я привык даже к ссадинам на его губах, скулах и бровях. и когда вижу их, злость пропадает. глупость, такая глупость эти все ёбаные чувства! он заслужил моей злости! но стоит мне на него посмотреть, как она, блядь, испаряется. и я снова хочу его коснуться. и я снова хочу его обнять. он делает меня таким слабым и даже не подозревает об этом. разве это не глупо? — тебе лучше уйти.

голос дрожит, когда я это произношу. а когда слова сказаны, понимаю, что хочу обратного. но не позволяю себе этого и заставляю себя войти в дом. спрятаться за стенами, набраться сил. а ещё, возможно, напиться. но вместо тишины и спокойствия меня встречает Эйдан, прижимающий к лицу пакет с замороженным горошком.

— объяснишься? что это за уёбок? что он тут делал?

— не знаю, — честно отвечаю на последний вопрос и потираю переносицу. чувствую себя вымотанным и, боюсь, это не предел.

— а по-моему знаешь! такие у тебя знакомые? наркоши херовы?

— заткнись, просто заткнись! — не выдерживаю и кричу, а после — отбираю горошек и бросаю пакет в стену. — не нравится — проваливай! давай, вали отсюда! катись в свой Лос Анджелес к своим знакомым, которые не «наркоши херовы».

я открываю дверь и киваю на выход. Эйдан покидать мой дом не торопится, начинает заливать, что я изменился и он меня не узнаёт. лишь усмехаюсь на его заявления и ухожу сам, громко хлопнув дверью.

херово, что сигареты не взял, потому что теперь, когда нечем себя занять, начинаю кусать пальцы. иду обратно к магазину, благо, что в двадцать первом веке можно расплатиться с помощью телефона. собираюсь взять пачку сигарет и задохнуться в никотиновом дыму, но дыхание замирает гораздо раньше — когда вижу Натана, плетущегося по дороге.

сначала хочу свернуть, потом догнать его, потом снова свернуть. даже почти делаю это, но ноги сами несут меня к чёрному пятну. я касаюсь его плеча и дёргаю на себя.

— эй!

когда Натан оборачивается, моей решимости уже нет. вот так он на меня влияет, превращает в поток слизи, блядь. хочется развалиться, расплавиться у его ног и превратиться в лужу, через которую можно просто переступить.

— почему ты здесь? — спрашиваю и, нервно укусив себя за палец ещё раз, прячу руки в карманы.

[nick]Candy Lewis[/nick][status]жопа слипнется[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][lz]<div class="lz">кэнди, 22 [в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?]</div>[/lz]

0

5

силы оставляют меня необыкновенно быстро, и новый ебырь кэнди мгновенно перехватывает инициативу. раньше я не ощущал эту… подавливающую усталость так скоро, а теперь – руки тяжелеют, удары перестают быть точными быстрыми. я промахиваюсь и оказываюсь повален на землю. может быть, дело в том, что весь последний месяц почти не сплю, не ем и существую в принципе на одном героине круглые сутки. даже сейчас его горькая сладость плещется в моих венах. а может быть, причина в том, что я просто не хочу бороться. во мне нет того безумного, яростного счастья, с которым я дрался раньше, во мне только хмурый и боль, которую он слабо, но всё же способен утолить. несколько мгновений пытаюсь сопротивляться, спихнуть с себя этого мудака, но затем – мои руки безвольно, будто у тряпичной куклы, падают на землю, и я равнодушно впитываю в себя удары по лицу, в тайне мечтая, чтобы очередной стал последним. эйдан входит во вкус, причиняя мне такую долгожданную боль, а я с благодарностью ей внимаю, отчаянно желая большего. лицемерная и безвольная надежда, что новый ебарь кэнди сделает со мной то, что я сам с собой сделать так и не смог.

но моё возмездие вдруг куда-то испаряется. давление с живота исчезает, и я догадываюсь, что это кэнди благородно оттащил своего мудака от меня. на языке появляется горький привкус разочарования. а может быть, это просто кровь из разбитой губы и носа. садясь и сгибаясь, наклоняя голову, наблюдаю за тем, как бардовые капли падают на светлую плитку, образуя грязные кляксы. я невесело понимаю, что так и выглядит моя жизнь – грязная клякса крови на земле. вот это от меня и останется после, но ненадолго – время сотрет её. она исчезнет, как исчезают следы на песке во время прибоя. эта мысль умиротворяет меня и возносит куда-то на вершины спокойствия и равнодушия. кэнди тем временем загоняет своего ебыря в дом, а я понимаю, что всё это не имеет никакого смысла – он так быстро забыл нас. это только я привязан к нему слишком сильно. прямо как юката ко мне. так что мы с ней – просто две побитые собаки, только одна из них большая паскудная, бешеная дворняга, чем другая. мои губы дергаются в истеричной улыбке.

не поднимая взгляда на кэнди, я берусь за его руку и встаю с плитки, пошатываясь. пришел, чтобы извиниться, в итоге подрался во дворе его дома и теперь снова молчу. вроде как, я смирился сейчас со своей участью, и всё же – просто сказать ему «извини» по-прежнему сложно. да и поздно уже – кэнди говорит, что мне лучше уйти, и он, безусловно, прав. слабо ему кивая, я медленно разворачиваюсь, запихивая грязные руки в карманы такой же грязной толстовки и вяло бреду прочь от его дома дальше, до места встречи с дилером. ноги сами вяло меня несут к нему. пусть я так и не смог извиниться, но зато набрался решимости. надеюсь, у карла есть доза большая, чем было оговорено изначально.

и все-таки – меня преследует это неразрешенное дело. я так и не извинился, и это гложет меня. шаги становятся все медленнее и медленнее, и я уже хочу развернуться обратно, как слышу голос кэнди за своей спиной. обернувшись на него, стараюсь не смотреть в лицо блондина, не давая ему таким образом рассмотреть в деталях и собственное. мне кажется, на нем слишком сильно отпечаталась скорбь и мука, и мне не хочется представать перед ним в последний раз таким – ничтожным, измученным, в синяках и ссадинах, с сильно осунувшимся лицом. я не хочу вызвать в нем сочувствие или жалость, потому что не заслужил этого. не после всего того, что сделал с ним. сделал с нами. сделаю с собой.

кэнди спрашивает, почему я здесь. не понимаю, он имеет в виду всё еще здесь или зачем ты пришел, а потому неопределенно мотаю головой. впрочем, на оба эти вопроса у меня есть ответ: здесь моё сердце.  невесело думаю, что в этом городе в моей груди сердце забилось с новой силой. и здесь же оно остановится навсегда. как поэтично и драматично. так тривиально и предсказуемо. и как иронично столкнуться со всем тем, что я так презираю.

— извини меня, — наконец-то разлепляя разбитые губы, слабо и хрипло произношу я, — за всю эту боль. мне жаль. это ничего не изменит, но я должен был это сказать еще тогда, в номере, но не смог. извини, — хочу добавить еще что-то, но больше сказать нечего. теперь мне… лучше. спокойнее. легче. это и правда не вернет время обратно, не склеит разбитые сердца, и всё же – мне легче. теперь всё кажется таким завершенным и правильным, и тот тяжелый камень, который давил на мою грудную клетку весь этот месяц, он будто бы становится уже не таким тяжелым.

— я пришел попрощаться, — делая шаг чуть ближе к нему, я медленно вдыхаю сладковатый запах его волос. обожаю сладкое. обожаю кэнди. и безумно хочу поцеловать его в последний раз, но это кажется издевкой над прошлым. да и мои губы – разбиты, всё лицо в крови. не слишком-то приятно, верно? грязный наркоман в крови будет его целовать посреди улицы, какая мерзость. так что я просто наклоняюсь и легко касаюсь скулы кэнди губами. меня бросает в легкую дрожь от этого мимолетного прикосновения, а руки дергаются в попытке обнять парня, но замирают на полпути. я внезапно понимаю, что никогда его не обнимал на самом деле. никогда не говорил ничего чувственного или нежного. а если и говорил, то только в сексе или сразу после. я не умею быть внимательным и чутким. я не умею выражать свои чувства. я не умею любить. но его я любил и люблю, и каждый раз, когда мы оказывались в постели – был совершенно искренним в любых действиях и словах. я никогда не обнимал его, если мы смотрели вместе фильм, но не мог отпустить из своих рук ночами, сжимая как можно сильнее. и бережнее. я никогда не говорил, что он мне близок, но медленно двигаясь в его тело – бесчисленное множество раз бездумно и нежно шептал его имя, обожая то, как оно ложится на язык. и теперь просто не понимаю – как можно было в упор не видеть своих к кэнди чувств?.. я такой тупой. будь я умнее – всё вышло бы иначе. и не пришлось бы заканчивать всё вот так.

мои руки, замершие на полпути, сдвигаются с места и обнимают его. так же крепко, как я делал это в сексе, так же бережно. как жаль, что наши первые такие объятия – наши последние. в моей жизни столько сожалений, что я мог бы целую книгу написать: «как всё проебать».

наверняка, на футболке кэнди останутся следы крови. на его щеке от моего поцелуя. на светлых волосах. за это я тоже мысленно прошу у него прощения, но вновь целую скулу, заставляя сделать глубокий, нервный вдох.

— прощай, кэнди.

я отпускаю его, теперь на всегда. отхожу от него, поворачиваюсь спиной и продолжаю идти к месту встречи с дилером, оставляя всё позади. сердце обливается кровью, но мысль о том, что это скоро закончится служит самым сильным обезболивающим. ну а кэнди… что ж, у него есть эйдан. он заслуживает лучшего, чем грязный наркоман из айдахо, выблядок маньяка, погубившего столько людей и искалечившего жизнь собственного сына.

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

6

ожидать чего-либо — глупо. ожидания сами по себе глупые, но люди всё время в них теряются. сначала ждут чего-то от родителей, затем от знакомых, друзей, от учителей, от преподавателей, от коллег и начальников, от своих половинок, от детей, от внуков, от себя самих. но херня в том, что все ожидания оплетены одной и той же лентой. каждое из них связывает одна постоянная переменная: они не оправдываются. я не знаю, чего жду от Натана и, в частности, от его ответа. не знаю наверняка, потому что в голове крутятся несколько вариантов, которые, я уже знаю, не оправдаются. я понимаю это в момент, когда он смотрит на меня, но будто сквозь. я понимаю это, когда он втягивает воздух через нос, чтобы произнести слова. нет, он здесь не затем, чтобы попробовать что-то исправить. не потому, что скучал. не из-за меня в целом. скорее, из-за себя. несколько месяцев мариновки в чувстве вины привели его сюда и сейчас, извиняясь, он думает, что облегчит себе жизнь?

к горлу моментально подкатывает горький комок. я обнимаю себя руками, словно хочу показать, что меня это не проймёт. правильно, сука, мыслишь! говорить это было нужно тогда, тогда, сволочь! а теперь мне нахер не нужны эти извинения! я прошёл через тот период, когда они могли бы на что-то повлиять, а теперь уже поздно. я сжимаю свои плечи сильнее, давлю на рёбра, сигналю мол, смотри, смотри, у меня броня на тебя, Натан Саттер! всё отбивается и больше не возвращается! но, по всей видимости, доказать это я пытаюсь себе, а не ему. и получается хреново, потому что эта хренова броня даёт брешь и извинения Натана попадают внутрь меня, растворяются в крови, несутся по венам. я изо всех сил сжимаю губы. боюсь не своих возможных слов, сколько звуков. потому что кажется, вот-вот всхлипну, расклеюсь и весь прогресс последних недель будет безнадёжно утрачен.

но возникшая было брешь снова закрывается. одно слово, которое произносит Натан, напоминает мне о положении вещей. попрощаться. я сглатываю и нервно усмехаюсь. как будто могло быть иначе... вот и очередное ожидание, не оправдавшее себя, пополняет копилку. я крепко зажмуриваюсь, пытаясь побороть жжение в глазах. приоткрываю рот, желая сказать что-то вроде «не приближайся», но лишь судорожно втягиваю воздух и замираю, когда губы Натана касаются моей скулы. ещё один судорожный вдох и жжение в глазах превращается в слёзы. дурацкие, блядь, слёзы. похоже, теперь моя очередь молчать. сначала хочется послать его к чертям, а теперь, когда он меня касается, попросить больше. попросить, чтобы он сказал, что это глупая шутка. шутил же раньше, как дурак, почему сейчас нельзя? затем снова хочу послать: к сердцу поступает ярость на Натана за то, что он снова и снова заставляет меня плакать. я бы и рад сдержаться, но получается хуёво. раз за разом он вырывает из меня силы, выбивает их своими словами, своими поступками и вот... иссякли. я громко всхлипываю и когда Натан меня обнимает, я обнимаю его в ответ. то ли против своих желаниях, то ли, наоборот, исполняя их.

я почти повисаю на его шее. укладываю голову на его плечо и широко раскрытыми от ужаса глазами смотрю вдаль, глотая воздух словно рыба, выброшенная на берег. попрощаться, значит... да, так будет лучше. пока я считал, что Натан благополучно свалил из Дауни, я почти смог с этим смириться. почти смог выбросить его из головы. почти, почти, почти. ему всего-то нужно теперь свалить по-настоящему и я начну заново. найду какую-то паршивую работку. заведу какие-то паршивые отношения. может, перееду в какую-нибудь паршивую квартирку. буду жить своей паршивой жизнью. без лжи. без предательства. без Натана.

да, отличный план. мне нравится. только почему я не могу от сволочи этой отлипнуть? сжимаю руки сильнее, прижимаюсь к Натану крепче, почти моля его о том же — не отлипать. давайте, блядские ожидания, сбудьтесь хоть раз!

ещё один невесомый поцелуй и это заканчивается. его руки отпускают моё тело и мне приходится сделать то же самое — отпустить его. уходя, он на меня не смотрит. и хорошо, наверное. весь в слезах, соплях, слюнях — то ещё зрелище.

вот и всё. он уходит, оставляя во мне дыру размером с Натана Саттера.

ожидание того, что эта дыра когда-нибудь заполнится тоже себя не оправдает, верно?..

[nick]Candy Lewis[/nick][status]жопа слипнется[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][lz]<div class="lz">кэнди, 22 [в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?]</div>[/lz]

0

7

мне всегда казалось, что самоубийство – спонтанный процесс. ты вдруг окончательно решаешь, что тебя все достало и делаешь это под влиянием момента. наверное, в некоторых случаях так и есть, и я думал, так будет и со мной. но, как оказалось, собственную смерть можно спланировать. при условии, что в моей жизни никогда не было порядка. я никогда не жил по плану. сегодня здесь, завтра там. никаких привязанностей. никаких друзей. никакой семьи. ничего. как-то даже иронично, что умереть я собираюсь в соответствии со списком действий, который составлен в собственной голове.

сначала – доза. прожить большую часть жизни впихивая в себя героин, и умереть от передозировки. интересно, я буду единственным в мире наркоманом, который осознанно устраивает себе передозировку? сомневаюсь. вполне очевидно, что это один из самых легких способов смерти, пусть и не самых быстрых. но заставить себя шагнуть с крыши я не смогу, а вот героин… просто впустить в вену яд и всё. обратного пути уже не будет. дилер не удивлен, но отмечает «зверский аппетит». ага, спасибо, если что – мне все еще похуй на твоё мнение и вялые попытки завести разговор. перед уходом я порывисто взмахиваю рукой на прощание. мне хочется сделать всё быстрее, потому что боюсь, что в любой момент решимость оставит меня и я передумаю. маловероятно, но всё же.

следующий шаг – диски. работа всей моей жизни отправляется в полыхающий на дне жестяной бочки костер и плавится там, шипя. я думал, что сделать это будет сложнее, однако во мне ни капли сожаления. пару раз оно пыталось возникнуть, но я душил это на корню, вспоминая сразу же лицо кэнди. его слезы. меня пробирала дрожь и очередной диск отправлялся на огненное дно. последний с надписью «кэнди». я долго смотрю на него прежде, чем отправить в могилу к остальным.

теперь ноутбук. я прошу на ресепшене молоток. на меня странно косятся, но дают его. кивая в благодарность и обещая скоро вернуться, выхожу во двор мотеля и иду к мусорным бакам, где безжалостно расправляюсь со своим электронным другом. на его счет даже призраков сомнения нет, лишь легкая ностальгия, когда куски пластика трещат и разлетаются под ударами молотка. на ноутбуке нет никаких данных, вся информация была на дисках. ни один уважающий себя хакер не будет ничего хранить на компьютере. даже порнуху, наверное. последний удар разносит жесткий диск. я выпрямляюсь и равнодушно оглядываю место убийства. вдыхаю через нос и возвращаюсь в мотель, чтобы отдать молоток регистратору.

следующий шаг будет тяжелее всех предыдущих, потому что мне кажется, что я вновь предаю того, кто искренне меня любит. сначала – кэнди. теперь – юкату. но, утешая себя, думаю: ничего, раз уж их сердца разбил один и тот же человек, они наверняка быстро найдут общий язык. импровизированный поводок из веревки я привязываю к только сегодня купленному ошейнику. время уже позднее – час ночи, и я надеюсь, что кэнди спит. шикая на поскуливающего юкату, прикрепляю к ошейнику записку с именем щенка и просьбой «позаботься обо мне», после чего привязываю веревку к перилу крыльца. на ступеньку кладу две упаковки роллов, взъерошиваю шерсть щенка и отхожу назад. как только он накидывается на лакомство – разворачиваюсь и убегаю прочь как можно дальше. в конце концов, даже если он не нужен кэнди – его точно не выкинут на улицу. найдут хороший дом, наверное. не знаю, почему я так в этом уверен. может от того, что мне надо быть в этом уверенным?.. иначе просто нельзя. не могу бросить юкату на произвол судьбы и с тоской думаю, что хоть о ком-то в этой жизни попытался заботиться, пусть всё вышло не так, как хотелось бы. знаю, что юката не сразу начнет дергаться и выть. час или полчаса и будет сидеть и вилять хвостом, ожидая, что я вернусь. прости, малыш. не сегодня.

номер в мотеле встречает пустотой, сыростью и отчаянием. я не вижу смысла писать записки и что-то в них объяснять – до этого никому нет дела. мой труп-то найдут в лучшем случае через трое суток, когда придет время платить за продление проживания. я не забочусь о том, как буду выглядеть – какая мне разница? я буду уже мертв. так что просто сажусь на пол, как и всегда, стягиваю толстовку, безразлично откидывая её в сторону, и начинаю раскладывать свой набор самоубийцы. свеча, ложка, пакетик героина, позавчерашний шприц, жгут. в конце концов, на моих губах даже возникает улыбка, и меня впервые окончательно оставляет чувство вины, боль и горечь утраты, стыд, все сожаления. не остается, кажется, вообще ничего, кроме шипения героина на ложке. меня пробирает рваным смехом, правда из глаз, почему-то, выкатывается несколько слез. от смеха, наверное. так я думаю, когда уже набрав в шприц свою дозу смерти, перетягиваю руку жгутом, один конец которого зажимаю в зубах, и начинаю выстукивать вену. последние месяцы я всё думал, что они стали очень тонкими и какими-то… прозрачными. сделать себе укол было всё сложнее и сложнее. но теперь это не проблема, верно? найдя вену, я ввожу иглу, а затем давлю на поршень, вгоняя в себя медленный яд. как и всегда, закончив, откидываю шприц и жгут, после чего собираю языком каплю горькой крови, что проступила на внутреннем сгибе локтя.

вот и точка невозврата.

расслабляясь, я медленно выдыхаю и сползаю на пол, ощущая, как неторопливо вкатывает героин, размывая время вокруг меня. самая сладкая смерть на свете – с глупой улыбкой смотрю перед собой и чувствую, как мир разрушается до основания, но не ощущаю по этому поводу ничего. и что я так загонялся из-за всего?.. из-за кэнди. из-за юкаты. из-за отца. надо было сразу впрыснуть хмурого побольше и ощутить эту всепоглощающую безмятежность, которая обволакивает меня бархатным голосом пустоты. её утешающий шепот разносится по венам, замедляя сердцебиение, и она ласково предлагает отдаться усталости в теле, протягивая мне невозвратный билет в никуда. подкрадывающаяся темнота имеет лицо кэнди, его запах и его голос. как можно сопротивляться ему, когда он так нежно тянет меня за собой, обещая всегда быть рядом? я покоряюсь ему и закрываю глаза, с благодарностью растворяясь в безмятежном сне вечности.

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

8

с самого начала я знал, что общение с этим придурком не выльется ни во что хорошее. он же, блядь, сигарету потушил об язык — чем не тревожный звоночек? но нет, я как мотылёк летел к свету, только вот лампочка перегорела и всё опустилось во тьму. а крылышки всё равно подплавились.

я бреду домой на ватных ногах, но, стоит отдать мне должное, больше не всхлипываю. слёзы иссякли. я заставляю себя принять произошедшее и смириться с этим. он сделал свой выбор — разве не этого я от него хотел? ну и пусть, что я хотел, желал, мечтал о том, чтобы он выбрал меня. с желаниями вообще нужно быть осторожнее и уточнять все переменные. как в коде: не хочешь, чтобы вылезла блядская поебень — укажи условие «никаких блядских поебеней». так что... какой уже смысл переживать из-за этого? точка поставлена.

Эйдана дома нет. вещей его тоже нет. хоть одна хорошая новость за сегодня. ей-богу, если бы мне пришлось с ним говорить, слышать его или смотреть на него, ничем хорошим это бы не закончилось. не знаю, как всё это время я с этим жил. кажется, всё недовольство копилось во мне и достигло черты, просто Натан ловко меня за неё толкнул. и всё, не выдержал... хреново лишь то, что дома тихо как в морге. и в тишине в голову лезут мысли.

сначала я глушу их джином. алкоголь с ароматом ёлки довольно быстро меня сшибает, но бутылка пустеет быстрее, чем я рассчитываю. затем я включаю телевизор, чтобы на фоне был какой-то шум. не включал его с того самого раза, потому включается Гарри мать его Поттер и это как.. как удар под дых. я сгибаюсь пополам и запускаю пальцы в волосы, с силой их оттягивая в стороны. боль пронзает раскалённой стрелой и мне некуда от неё бежать, негде спрятаться.

внезапно слышу щелчок и подрываюсь с места. первая мысль — Нат. серьёзно, у меня большие беды с башкой, если я до сих пор на что-то надеюсь. глупый, глупый Кэнди... вторая мысль — Эйдан. весь напрягаюсь и неохотно признаюсь себе в том, что такой исход более реален, к моему глубокому сожалению. но нет, ошибка. никаких бывших парней, ха-ха. ко мне подходит Миа и вздёргивает бровь, глядя на лежащую на столе бутылку от джина.

— пиздец? — спрашивает.

— пиздец, — отвечаю я.

тогда она садится рядом, обнимает меня и гладит по волосам, пока я, сорвавшись, реву у неё на плече.

---

— не понимаю, — говорит Миа позднее, когда я успеваю отрезветь. она ест мороженное и указывает ложкой на меня. всегда бесило, что она дожидается, пока мороженное растает и лишь тогда начинает есть эту мерзкую жижу. свою порцию я давно сожрал и, стоит признать, стало чуть лучше. её способ немного подлечить разбитое сердце оказывается получше моего. — почему ты его отпустил?

— потому что... потому, — я тянусь за сигаретами и едва не падаю со стула. всё же закуриваю и выпускаю дым вместе со словами. — он сам так решил.

— ага, после того, как ты попросил его убраться к чёртовой матери, — хмыкает Миа и я запускаю в неё ложкой. промахиваюсь, конечно, но мысленно попадаю и довольствуюсь этим.

— ты вообще на чьей стороне? забыла что ли? он пиздел мне. врал мне с самого начала. я представить не мог, как ему верить после этого. понимаешь? типа... вот скажет он мне, допустим, что скучал. а я что? как понять, что он не врёт? или скажет, что я ему нужен. а как я пойму, что это не очередная его игра? я просто... я бы просто постоянно думал об этом. так что... ничего бы хорошего не вышло.

— доверие можно восстановить, — заявляет сестра, сёрбая с ложки растаявшее мороженное. меня аж передёргивает. — и вообще... ты его видел? у него же на лбу всё написано.

— что он мудак? да, такое написано и не сотрёшь.

— это слово на твоём лбу. а у него... не знаю... он смотрит на тебя и всё сразу понятно становится.

— что понятно?

— что он... что он чувствует к тебе что-то такое, чего сам не может понять и объяснить. знаешь, как... как когда одного только слова «люблю» недостаточно.

я фыркаю и отворачиваюсь. это действительно смешно, только я не понимаю, почему сестра защищает Натана. и почему приписывает ему то, чего нет. и почему... и почему я так отчаянно хочу этому верить. копаюсь в памяти, пытаюсь найти этот взгляд, но вижу там лишь его самодовольную улыбку и снова начинаю злиться. разъярённо тушу окурок в пепельнице и тру ладонями лицо, словно это может помочь ситуации проясниться.

— ты просто дурак, — заявляет Миа, снова указывая на меня ложкой. — и ты видишь лишь то, что есть в твоей дурьей башке. херово было, когда Эйдан киданул и всё, пытаешься снова на эту херню не повестись. надеешься на лучшее, а готовишься к худшему.

— слушай, а тебе спать не пора? откуда тебе вообще знать обо всём этом?

меня затрагивают слова Мии, только этим верить уже не хочется. наоборот. я отчаянно от них отворачиваюсь, но где-то в глубине души признаю, что в них есть и логика и, кажется, есть доля правды. но от этого лишь хуже. Миа своими словами поддерживает во мне ту проклятую надежду, от которой мне хотелось бы избавиться. надоело. просто надоело пытаться, стараться, что-то поддерживать, что-то решать. а потом пить на кухне, блядь, потому что всё разрушено. все усилия впустую, вся боль — утраивается. в пизду.

— спать пора, пойду... странно другое... почему ты сам не знаешь об этом. и вообще... — Миа встаёт из-за стола, подходит ко мне и кладёт руки на мои плечи. — ты был с ним счастлив. мне так казалось.. ты этого не показывал, но как и у него... на лбу всё написано. мне нравилось видеть тебя таким увлечённым. неужели ты готов это проебать?

Миа целует меня в лоб и уходит. я остаюсь. я остаюсь и чувствую, как внутри снова назревает ураган. только улёгся, только всё успокоилось, но тревога снова берёт надо мной верх и переворачивает всё с ног на голову. я громко всхлипываю и содрогаюсь. укладываю голову на стол и реву себе в рукав, противясь всему, что только что сказала сестра. не хочу думать о том, что сам виноват в том, что Натан ушел. не хочу верить тому, что он не играет. не хочу принимать то, что отказываюсь от возможного счастья потому, что боюсь наткнуться на стену. боюсь. вот оно что... если задуматься, то страх — это именно то, что портит мне жизнь. я боюсь оставаться один, но при этом боюсь того, что моё одиночество нарушится кем-то настолько сильно, что потом не получится дышать, если этот «кто-то» уйдёт. я боюсь того, что даже не случится, пока я не позволю этому произойти. по сути, боюсь собственной тени. живу в страхе. и буду жить в страхе, как бы не убеждал себя в том, что со временем всё наладится.

я действительно готов проебать возможность жить иначе?

от размышлений меня отвлекает шум снаружи. сначала думаю, что это какое-то дерево или машина, хуй знает, но когда звук повторяется, я, вооружившись пустой бутылкой от джина, иду проверять. резко тяну на себя дверь и отскакиваю назад, чтобы замахнуться, но на уровне глаз никого нет. пустота, тихая улица, освещаемая парой фонарей. а вот ниже... на крыльце сидит щенок, довольно облизывается и норовит войти в дом.

— эй, эй, дружище! ты адресом не ошибся?

щенок меня не слушает, свободно проходит в дом, нюхает сначала мои ноги, затем дверь, затем... всё. он просто ходит и обнюхивает все предметы, что попадаются на его пути (насколько это позволяет поводок), а я стою в немом шоке, не понимая, что мне с этим счастьем делать.

в итоге проверяю поводок. завязан на ограде, а значит, кто-то целенаправленно подкинул мне этого нюхача. нет уж, дудки! верну прямо по адресу, не хватало мне ещё псины дома.

— эй, ау! иди сюда... иди... нет, не облизывай, фу! фу, кому сказал... да ёпт твою...

с трудом, но мне всё же удаётся рассмотреть его ошейник. никакой висюльки с кодом там, или хотя бы гравировкой имени этого слюнявого чудовища нет, зато нахожу кое-что другое. записку. Юката, значит... какое дебильное имя, пиздец. и что мне с тобой, Юката, делать?

заботиться, — гласит записка. смешно. я о себе едва могу позаботиться, куда уж мне это чудо? тот, кто его здесь оставил, ни хрена меня не знает, ведь если бы знал, то никогда...

догадка озаряет меня неожиданно. выпускаю щенка из рук и бегу к крыльцу. выбегаю во двор и смотрю по сторонам. естественно, никого поблизости нет, но я беспокойно хожу из стороны в сторону. кто ещё мог дать такое дебильное имя животному? только дебил-хозяин, блядь.

— сиди тут. и... блин... не какай! — бросаю на прощание новому знакомому, хватаю куртку и выбегаю из дома.

теперь ноги совсем не ватные и несут меня сами к нужному месту. для начала — к остановке. к моему удивлению, несмотря на позднее время, автобус приезжает почти сразу и я устраиваюсь на заднем сиденье. прижимаюсь лбом к пыльному стеклу и кусаю себя за пальцы, выдавая всё нервное напряжение с потрохами. внутри разливается тревожное ощущение. что я, блядь, делаю? я же ни хрена не знаю даже, чего хочу. и что сказать. и что сделать. приеду я, окей. если мне повезёт, то Натан ещё в мотеле. а если нет?

тревожное ощущение становится ярче. я сглатываю и убираю руки от лица, потому что пальцев, кажется, не хватает для того, чтобы побороть тревогу. а если он уже уехал? если я опоздал? если он купил билет на какую-нибудь Кубу и смотрит сейчас на огни ночного Дауни из иллюминатора? паршивец так ни черта и не сказал о себе, а если бы и сказал, не думаю, что эта информация помогла бы мне отыскать его. а я бы искал?

о, я бы искал. меня вдруг осеняет этой мыслью. я бы не смог долго томиться в своей обиде и однажды почувствовал бы острую нужду. и начал бы поиски. чёрт... проклятый Саттер. и этот проклятый Саттер даже не понимает, что он со мной творит?

по пути от остановки до мотеля я выкуриваю штук пять сигарет. во рту образовывается привкус гари, но я не могу остановиться. если не сигареты, то в ход пойдут пальцы, а этого хотелось бы избежать. блядь! твою мать! а если он уехал? если он, сука, уехал? если я приду, а его нет?! от этих мыслей меня охватывает паника, потому я ускоряюсь и, прибежав к нужной двери, пытаюсь отдышаться.

а потом начинаю стучать.

— Нат? ты не мог, блядь, уехать!

стучу сильнее, но ответа нет. как и света в окне. хотя, кажется, Натан не из тех, кому комфортно при ярком свете. а может, я это придумываю, потому что не знаю его привычек? знаю лишь то, что он говнюк, который, похоже, всё-таки съебал. отказываясь в это верить, я подхожу к окну вплотную, пытаясь рассмотреть, что скрывается за грязным стеклом. щурюсь, прилипаю к стеклу и облегчённо выдыхаю: вещи его здесь, разбросаны по комнате в стиле фэн-хуй. а Нат где? вышел куда-то, или что? ну окей, как оказалось, я птица не гордая, могу и подождать. запросто. тянусь за сигаретой, подкуриваю и выдыхаю дым, снова покосившись на окно. что-то не даёт мне покоя и я никак не могу от него отлипнуть, потому достаю телефон и, включив фонарь, прижимаю к стеклу. свет рассеянно проникает в тёмную комнату и я смотрю на неё заново. да, шмотки его тут. на полу лежит упаковка от собачьего корма, а значит, я оказался прав и тот.. блядь, как его кличка? в общем, псина та оказалась под моим домом отнюдь не случайно. и я почти злюсь на Натана за то, что он, не спросив, решил взвалить на меня эту ответственность, которая каждый, блядь, каждый ёбанный день будет напоминать мне о нём, пока не замечаю на полу руку...

моргаю и смотрю снова. угла обзора не хватает, чтобы рассмотреть лучше, но это определённо рука Ната. сначала я думаю, что он просто спит. обдолбался и вырубился на полу — с кем не бывает? потому начинаю стучать снова, с новыми силами. проснись, скотина! но неприятное тревожное ощущение тяжёлым грузом оседает внутри меня, сердцебиение учащается и закладывает уши. я в панике. в натуральной, мать её, панике.

потому прыгаю на дверь плечом. ударяю изо всех сил, как делают в кино, только вот в реальной жизни это не срабатывает. как и удар ногой по двери. до администрации бежать и бежать, а я не могу заставить себя отойти ни на шаг, не хочу оставлять его, не могу. потому, сняв куртку, обматываю ею руку и ударяю по стеклу, к которому прижимался парой минут ранее. осколки сыпятся по обе стороны, падают на мои ноги. я лишь стряхиваю их прочь и, натыкаясь ладонями на торчащие острые стёкла, перебираюсь по ту сторону номер, тут же путаясь в своих ногах и падая на пол. вставать на ноги — лишь тратить время впустую. я подползаю к Натану ближе и замираю, глядя на него округлившимися от ужаса глазами.

— нет... нет-нет-нет! Нат... эй, слышишь меня? Нат...

я говорю с ним, но не слышу собственных слов — так гулко бьётся сердце. дрожащими руками трогаю его щёки, пытаясь привести его в себя, но Натан наотрез отказывается как-либо на меня реагировать. и игла, торчащая из его вены, отчётливо намекает на причину.

— Нат... — голос срывается на шёпот и я ползу назад, чтобы щёлкнуть выключатель и озарить комнату светом. при свете Нат выглядит паршиво. мертвецки бледный со слегка посиневшими губами. от этого зрелища меня бросает в дрожь и я совсем теряюсь. не знаю, куда бежать и кого звать. я понятия не имею, что делать в этой ситуации и первое, что приходит мне в голову — проверить пульс. прикладываю пальцы к его шее и никак не могу нащупать. успеваю испугаться до усрачки и начать реветь, пока не понимаю, что поиски усложняются тем, что мои руки трясутся, подобно листьям на ветру. приходится взять себя в руки (насколько это возможно), затаить дыхание и выдохнуть, когда в ответ на давление пальцев возникает слабая отдача.

что дальше? дальше-то что?! не сразу, но я понимаю, что говорю с Натаном всё время, просто озвучиваю свои мысли, надеясь, что он что-то ответит. делаю это на автомате, но собственный встревоженный голос действует успокаивающе. я нашёл пульс, уже хорошо. этот долбоёб не бросил меня навсегда, значит, есть шанс. я щупаю свои карманы, пытаясь найти телефон. он же был где-то здесь? твою мать, твою мать, твою мать. смотрю по сторонам и не вижу его, приходится вернуться к разбитому окну. телефон оказывается в кармане куртки и я, натыкаясь на осколки, наконец достаю его. снаружи меня догоняет шум и я на секунду задерживаюсь, чтобы понять, кто и что мне говорит. администратор мотеля, оказывается, увидел по видеонаблюдению, что в номер кто-то вломился. я же вместо объяснений реву и отвечаю ему что-то нечленораздельное. пусть делает, что хочет. первая задача — помочь Натану.

всё моё внимание принадлежит ему. я смотрю на него, пока набираю три цифры. я смотрю на него, слыша на фоне, как стучатся в дверь. смотрю на него, когда отвечает диспетчер. смотрю на него, пытаясь выговорить что-то вразумительное. смотрю на него, когда меня пихает в плечо администратор. смотрю на него, когда кричу этому администратору, чтобы он пошёл нахуй. смотрю на него, извиняясь перед диспетчером. смотрю на него, отвечая на вопросы. смотрю на него, когда мне говорят, что делать. я, блядь, смотрю на него всё это время и прокручиваю в голове нашу последнюю встречу. он пришёл попрощаться. попрощаться. попрощаться. и можно было подумать, что он просто решил вмазаться перед отъездом, но нет, ни хера. он не собирался просто уезжать, иначе его вещи были бы собраны. иначе в урне, куда я лез, чтобы понять, принимал ли он что-то ещё, не было бы разломанных дисков. иначе, блядь, он бы не притащил мне псину, а забрал бы с собой. я собираю всё это в голове, но сейчас не думаю о том, что это значит. не хочу об этом думать. не могу. главная задача — не позволить этому случиться.

администратор отъёбывается и выходит на улицу, в ожидании скорой помощи. я даже не шевелюсь, сжимая руку Натана в своей. вожу пальцами по его коже, бережно касаюсь старых рубцов на его запястье. мысли, которые я не хочу сейчас думать, всё равно впиваются в голову, не зависимо от моего желания. я качаю головой и смотрю на него, смотрю, смотрю. боюсь упустить что-то важное. боюсь, что его начнёт рвать, а я не отреагирую вовремя. или, что у него начнутся судороги, а я не смогу ему помочь. я боюсь всего, что происходит и всего, что ещё может произойти. одни страхи сменяются другими, но они всегда со мной.

когда в номер врывается администратор, а за ним следом входят медики, я не отпускаю руки Натана. даже когда меня об этом просят. даже когда меня оттягивают. я держу его пальцы в своих до последнего, пока меня натурально не оттаскивают в сторону, чтобы обработать мои руки. напротив меня садится медсестра и промывает порезы, которых я даже не замечал до этого момента. попутно задаёт вопросы. кто я. кто он. кем я ему прихожусь. я ли его нашёл. принимал ли он что-то ещё. принимал ли я с ним. нужна ли мне помощь помимо обработки порезов. с кем из его родственников можно связаться. хочу ли я поехать с ним.

Натана вывозят из номера на каталке. на его лице кислородная маска, а парамедик продолжает что-то говорить своей коллеге. я же слежу за колёсиками каталки, которые подскакивают на неровной тротуарной плитке и снова трясусь. казалось бы — страшное позади, Натану помогут, обязательно помогут. но если головой я это понимаю, то перепуганная душа успокаиваться не желает, порождая миллионы «а если бы».

а если бы я не пришёл? Натан бы... он бы умер. а я об этом даже не узнал бы.
а если бы я не отпустил его сегодня? тогда этого не случилось бы.
а если бы я не ушёл тогда? я был бы рядом и не допустил бы этого.
а если бы я пришёл позже? если бы не дождался автобуса и решил идти пешком? я бы нашёл его без дыхания.
а если бы я тогда не написал Призраку? я бы не знал, что можно за кого-то так бояться.

---

в больнице мне снова обрабатывают руки. два пореза зашивают: один на правой руке, второй — на левой. доктор, которая колдует иглой над моими запястьями, замечает искусанные пальцы и выписывает рецепт на болеутоляющее, а ещё советует обратиться к психологу. я же не могу думать о себе. вообще. никак. все мои мысли в другом крыле, в реанимации, поэтому, когда доктор не успевает ещё завязать последний узел на шве, я спрашиваю, могу ли пройти к Натану.

не могу.

и я жду в коридоре. херня в том, что мне ничего не сообщают. на сестринском посту говорят, что я не отношусь к числу родственников Натана, поэтому мне нельзя его увидеть. ещё говорят, что его нет в системе, а значит, страховки у него тоже нет, а счёт за медицинское обслуживание растёт с каждой минутой. потому я заново заполняю карту Натана. прописываю дрожащими руками «Натан Саттер» и кусаю губу, не зная, что писать дальше. сколько ему лет? болел ли он чем-то? есть ли аллергии? смотрю на пустые графы, проставляю прочерки на каждой. лишь на последней, которая касается доверенного лица, вписываю своё имя и возвращаюсь к посту.

— я оплачу его счета. теперь мне можно его увидеть, блядь?!

то ли мои красные глаза, то ли моя назревающая истерика... что-то из этого помогает мне и медсестра не вызывает охрану на буйного ожидающего. вместо этого склоняет голову, смотрит на меня с жалостью и говорит, что ко мне подойдёт доктор и расскажет о состоянии Натана. поэтому я хожу из стороны в сторону следующие два часа, пока ко мне, наконец, не подходит мужчина в синем медицинском костюме.

доктор вываливает на меня немало информации. говорит, что у Натана были судороги. говорит, что на его теле врачи обнаружили множество недавних порезов, два из которых начали гноиться. говорит, что ему помогли, но скоро Натану снова станет плохо. его будет ломать, его будет рвать и знобить. ему нужен будет уход, забота и помощь, на что я лишь киваю, обещая всё это взять на себя. весь в слезах и соплях, я хватаю доктора за руки, слыша лишь одно слово из всех — «жив».

— я могу его увидеть?

— сожалею... он в реанимации, находится без сознания. мы последим за ним до утра и если всё будет хорошо, то переведём в отделение интенсивной терапии. тогда вы сможете его навестить, но не надолго.

я снова киваю, но теперь уже не так воодушевлённо. до утра, значит... ладно.

я устраиваюсь на неудобном диванчике в углу и смотрю на часы. до утра осталось не так уж и много, дождусь.

---

бороться со сном не получается, но и поспать нормально — тоже. я весь на нервах, на иголках, поэтому, падая в сон, вижу, как у меня забирают тело мёртвого Ната. просыпаюсь, резко вскакивая и медленно успокаиваюсь, вспоминая, что нахожусь в больнице. когда в холле становится людно, я перестаю пытаться поспать и беспокойно хожу из стороны в сторону. сигареты заканчиваются уже через час, а в больнице, оказывается, невозможно купить новую пачку. потому я заливаю себя кофе и начинаю злиться из-за того, что к полудню до сих пор не имею никакой информации. а если... если что-то случилось и мне не говорят? если не «всё было хорошо», как сказал доктор, а я тут жду как идиот? меня снова окутывает паника, но, к счастью, я не успеваю наехать на медсестру, потому что из-за угла выруливает тот самый доктор и просит кого-то из своих коллег отвести меня к Нату.

это самые сложные шаги, которые я делаю.

идти из номера в мотеле, когда выяснилось, что Нат — это Призрак, было не так сложно.
идти вчера к номеру, не зная, что меня там ждёт — было не так сложно.
идти от номера к машине скорой помощи... я плохо помню тот момент, но бьюсь об заклад, это тоже было не так сложно.

а теперь шаги даются с трудом. мне всё ещё страшно. кажется, что я хватаюсь за ниточку, которая вот-вот оборвётся. а что, если с ним снова что-то случится? что, если ему помогли сейчас, но не помогут потом? что, если он не захочет меня видеть? что, если попытается сделать это снова?

это очевидно. я больше не могу бежать от этой мысли — некуда. он сделал это намеренно. он хотел уйти, хотел оставить меня, хотел лишить меня себя! что, если он попытается сделать это снова, а я не смогу ему помочь?

я вгрызаюсь в пальцы через бинт, чтобы отвлечь себя на боль от панического страха за его жизнь.

доктор говорит, что Натан спит, но периодически просыпается. ещё говорит, что я здесь ненадолго, медсестра зайдёт за мной через десять минут. и говорит, что мне самому не помешало бы поспать. много всякого говорит, что я пропускаю мимо ушей, глядя на дверь, за которую никак не могу войти. док проводит меня в палату и я смотрю в пол, не силясь поднять глаза, пока он уходит. а когда вижу Натана со всеми этими капельницами, трубками, хуюбками... просто закрываю ладонью рот, потому что тут же падаю в рыдания. сдерживаю их, чтобы не разбудить Ната, но всё равно громко всхлипываю. так и стою у его ног, не могу пошевелиться. не могу подойти ближе. не могу.

через пару минут он открывает глаза и я замираю. пока его взгляд фокусируется на мне, я успокаиваюсь и чувствую охуенную злость на него. дышу тяжело и часто, сжимаю руки в кулаки и, в конце концов, выплёвываю:

— как ты мог?!

нападать на него с обвинениями, когда Нат практически вернулся с того света, не лучшая идея, знаю, но сдержаться не получается. я чертовски, просто пиздецки на него зол. я почти ненавижу его за то, что он это сделал. нет, я действительно ненавижу его за то, что он это сделал. и за то, что я места себе не нахожу. и за то, что он может сделать это снова. и за то, что он, блядь, выбрал смерть вместо меня!

— ты просто... ты... — громко всхлипываю и сгибаюсь пополам. держусь за живот, потому что внутри всё болит. боль заполняет меня всего и вытесняет ярость. — ты перестал дышать, по пути в больницу!

на этом силы меня покидают. я оседаю на пол, ударяясь коленями об пол. закрываю ладонями лицо и плачу. вою. скулю.

[nick]Candy Lewis[/nick][status]жопа слипнется[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][lz]<div class="lz">кэнди, 22 [в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?]</div>[/lz]

0

9

темнота расступается, лениво и вязко. я не сразу понимаю, что пытаюсь приоткрыть глаза. все еще не осознаю себя, когда перед плавающим зрением появляются белоснежные стены, в нос ударяет запах медикаментов, а в уши врезается противный писк, означающий моё собственное сердцебиение – меня придавливает разочарованием к постели. к больничной постели.

одна из тех причин, по которым я прежде не доходил до самого суицида – страх оказаться в этой ситуации. почти прикоснуться к желанной смерти, но вернуться в столь ненавистную жизнь. выходит, не зря боялся, хотя и пытался убедить самого себя – никому нет дела до моей наркоманской шкуры. мое тело найдут лишь через несколько суток. оказалось, что это только мои предположения. всегда есть фактор случайности. кто-то назовет это везением. сейчас войдет врач и скажет, как мне повезло, а я буду чувствовать горечь разочарования на кончике своего языка. буду слабо пытаться послать дока нахуй и показать ему средний палец. везение, ага.

не знаю, кто нашел меня в номере, но я бы с радостью харкнул этому человеку в рожу. наверняка, сосед. вечно, блядь, среди ночи таскается стрельнуть сигаретку, сраный обмудок. решил помочь. мог бы обнести меня, забрать всё ценное, наличку и свалить, но решил побыть дохуя благородным. огромное, нахуй, спасибо. обязательно вырежу ему свои благодарности ножом на груди прежде, чем вновь повторю свою попытку, только теперь буду умнее – свалю куда-нибудь подальше от цивилизации. в заброшенный дом, например. вряд ли мыши, тараканы и пауки сумеют набрать девять-один-один на моем полудохлом старом телефоне.

тело ватное. я пытаюсь поднять руки, но они меня не слушаются. правда, сначала с удивлением отмечаю – они не привязаны. затем вспоминаю – это делают только с самоубийцами. я в глазах врачей не самоубийца, а просто очередной наркоман, всадивший в свои вены героина больше, чем может вывезти тело. наркоманов не привязывают. их даже не отправляют на принудительное лечение. их откачивают, вручают счет и отправляют гулять, смутно понимая, что счет никогда не будет оплачен – у них нет страховки. у меня её нет. на счастье всех остальных наркоманов – даже людей без страховки, у которых ни гроша за душой, всё равно лечат в случае непосредственной угрозы для жизни. для меня это проблема. как жаль, что такие безнадежные кадры не оставляет подыхать в подворотне даже эта гнилая система.

как я и думал чуть раньше, скоро в палату приходит врач. перед глазами всё расплывается, и в голове все еще туманно, но я очень стараюсь всем своим видом дать понять, как я ненавижу всю эту шайку-лейку спасателей. знаю, что он скажет. мне очень повезло, да-да, полный восторг. чуть позже переведем вас в палату интенсивной терапии. состояние стабильное, какое счастье. вы можете хотеть спать и испытывать трудности с восприятием реальности, но скоро придете в себя, о, как я рад, словами просто не передать… а потом он говорит, что мне очень повезло иметь такого прекрасного друга.

— какого? — язык кажется неестественно огромным во рту и еле ворочается в нем, так что я скорее спрашиваю «акова?».

— мистер льюс. это он вас нашел.

льюис? что за идиотское имя. или это фамилия? идиотская фамилия. он что, из страны чудес?.. ебаная алиса сама была той еще наркоманкой слабовольный – съешь меня, выпей меня. уверен, если бы ей где-нибудь написали «трахни меня», то она бы всенепременно это сделала. этот льюис… сознание всего на миг проясняется – это кэнди. меня нашел кэнди. чертов кэнди спас мою сраную жизнь. кто его просил?.. он отказался от нас, я ему не нужен. он не имел права вмешиваться. сам сказал уезжать. вот я и попытался отъехать, а теперь что – передумал?.. ты же должен был порадоваться – твой обидчик сам себя наказал, создал импровизированную смертную казнь без последнего ужина, так как черта?.. пошел он нахер, этот кэнди... пошел нахер…

приборы выдают меня с потрохами. сердце начинает бешено колотиться в груди, не то от злости, не то от предательского волнения, и писк становится громче и быстрее. прежде, чем я успеваю как-то отреагировать – доктор оказывается рядом, просит не волноваться и крутит что-то на проводке капельницы. стремительная темнота снова укрывает меня с головой, и я проваливаюсь в глубокий сон без сновидений.




в следующий раз, когда я вновь открываю глаза – вижу перед собой мутную фигуру. очертания медленно начинают соединяться, взгляд проясняется, и расплывчатые контуры собираются в глухо плачущего кэнди. сначала я смотрю на него. а потом отворачиваюсь, не в силах продолжать, но всё равно слышу эти глухие всхлипы. чертовы приборы. они озвучивают любое изменение в ритме моего сердца. как оно пропускает удары. как начинает биться сильнее. быстрее. больнее. пульс на дисплее уже должен был сложиться в откровенные признания. в разочарование, в любовь, в обиду, в злость. в вину. нужно было уехать дальше. я не думал, что он решит притащиться ко мне посреди ночи.

я вообще не думал, что он в принципе решит ко мне притащиться.

каждый глухой всхлип блондина выдергивает из меня по куску плоти, а взамен насаждает чувство вины.

я не нахожу лучшего решения, чем соединить руки на своем животе, нащупать пластиковый браслет на запястье и начать себя им царапать. это почти не ощущается, кажется, чувство физической боли у меня в принципе начинает атрофироваться, и все же – немного помогает успокоить нарастающую панику.

«как я мог». у меня нет ответа на этот вопрос. обычно?.. ты хотел, чтобы я ушел. я хотел, чтобы я ушел. видишь, наши желания совпадают. тебе я не нужен. себе тем более. идеальное завершение истории призрака и оксиджена.

забавно, думаю я. сначала натан саттер убил натана ридли. потом натан саттер убил призрака. и вот, наконец, натан саттер почти прикончил натана саттера. жаль, что лишь «почти».

кэнди знает. это видно по его вопросу. кэнди не идиот, верно?.. для врачей я просто передознувшийся наркоман. кэнди же прекрасно понимает, что доза выбрана не случайно.

я просто слабо пожимаю плечами, царапая кожу браслетом яростнее. как я мог. столько лет я неминуемо к этому шел, и должен сказать «спасибо». твой толчок оказался последним. и это не слова обвинения. это слова искренней благодарности. обвиняю я кэнди лишь в том, что в последний момент он решил удержать меня от падения. именно тогда, когда его об этом никто не просил.

и что будет завтра? снова выкинет меня на обочину за эту новую боль? разве не было бы лучше, если бы я уже наконец сдох?.. черт. мне следовало действительно уехать. тогда бы кэнди не пришел. тогда бы кэнди меня не спас. тогда бы ему снова не пришлось страдать из-за меня.

мне очень хочется сказать: «детка, не плачь. больше я не повторю этой ошибки. ты ничего не узнаешь». но слабо шепчу совсем другое:

— да… жаль, что дышать начал снова, — с искренней горечью и виной в голосе добавляю я. мне жаль, что он это увидел. мне жаль, что он меня спас. наверное, это потому, что кэнди хороший человек. в обществе так принято – спасать попавших в беду людей. даже если если последние сукины дети. малыш совсем не понимает, что в моем случае помощью стала бы полная безучастность.

безумно хочется расплакаться, но пока браслет царапает запястье – я держусь. мне нужно несколько секунд, чтобы найти в себе силы продолжить говорить и не выдать дрожь в голосе. приборы и без того весьма красноречивы и искренни.

— ты не должен был видеть, — признаюсь я ему, — нужно было послушать тебя и сначала уехать. я поступил глупо, — негромко рвано вдыхаю и выдыхаю, вдавливая пластик в запястье, — а еще мне следовало набить огромную надпись «НЕ РЕАНИМИРОВАТЬ» поперек груди, — горько усмехаюсь я.

слезы кэнди меня просто наизнанку выворачивают, как и тогда, в номере. но сейчас я хотя бы могу говорить. хуй его знает, может быть, я под какими-то седативными. наверное, так и есть.

— не плачь, пожалуйста, — тихо прошу кэнди, — в конце концов, нет разницы, куда бы я уехал. в другой город. другую страну. другой свет. я просто делал то, чего мы оба хотели, — он хотел не видеть меня. и я хотел не видеть себя. и всё счастливы. так ведь поступают, когда любят? как там пишут во всех этих историях о бесконечной любви? «если любишь – отпусти».

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

10

пока реву, валяясь на полу, понимаю, что не помню, когда в последний раз я дышал свободно, полной грудью, не испытывая боли. видимо, давненько: сначала Эйдан, потом Призрак, Натан... каждый из них оставил свой отпечаток на моей душе, забрал частичку, но Нат своим поступком переплюнул всё, что могло вообще случиться. он не просто забрал часть, он вырвал её собственными руками, когда принял своё глупое, совершенно тупое решение и вонзил иглу в вену. о том, что исход мог быть совсем другой, я даже думать не хочу. всячески гоню от себя эти мысли, пока слёзы не заканчиваются. судорожно дыша, я поднимаю голову и вытираю щёки рукавами многострадальной толстовки. захлёбываюсь слезами, пытаясь отдышаться, поднимаюсь на ноги и смотрю на бледного Ната, который, блядь, умудряется шутить несмешные шутки, сильнее вдавливая пальцы в моё сердце.

— заткнись, — тихо прошу и закрываю глаза. сдавливаю пальцами переносицу и пытаюсь успокоиться, пытаюсь дышать.

и при том, что он этот человек приносит мне такую боль, он же её исцеляет. это вообще несправедливо, как по мне. токсин, отравляющий изнутри, но приносящий успокоение. мой собственный наркотик. поэтому я тут? видимо, да. более того, для себя принимаю решение не бежать от этой проблемы более, а решать её. не знаю как, не знаю, смогу ли, но сердце кровью обливается от мысли, что я упущу этого идиота из виду хоть на минуту.

— как при всей твоей гениальности ты умудряешься быть таким идиотом?! — не выдерживаю я, снова всхлипывая. — ты... ты обманул меня. сделал больно. обидел. но никогда, никогда, никогда, даже на мгновение я не желал тебе...

я просто качаю головой, не в состоянии даже произнести слово «смерть». слёзы снова подступают к глазам, я вздрагиваю, громко всхлипываю и подхожу к Нату ближе, садясь на край койки. замечаю, что он снова причиняет себе боль, даже, блядь, лёжа в больничной палате, и беру его за руку. от одного лишь прикосновения к нему, мне сносит крышу. я сжимаю его руку крепче и опять качаю головой в стороны.

— я лишь хотел просто... — пожимаю плечами и вытираю нос плечом. — избавиться от этой боли, сделать так, чтобы о ней ничего не напоминало. и думал, что тебе это тоже поможет. с глаз долой, из сердца вон, блядь... но не так...

я тянусь к его лицу и убираю со лба длинную тёмную прядь, пытаясь разобраться, что творится со мной. сейчас, когда опасности для жизни Натана нет и я решил для себя, что не оставлю его, настало время понять, как я это осуществлю. не физически, а морально. простил я его за ложь? нет. его идиотский поступок не унёс с собой мою обиду, а лишь притупил её. просто если раньше я хотел бороться с ней без него, то теперь хочу попробовать сделать это с ним. и это не жалость. и не чувство вины. перед глазами всё ещё стоит картинка — мертвецки бледное лицо Натана в машине скорой помощи, противный писк аппарата и борьба врачей за его жизнь. это были паршивые несколько минут, а по ощущениям длились целую вечность. наверное, именно в тот момент я понял, что во мне есть силы бороться за нас обоих. а Натану нужны силы, чтобы бороться хотя бы за себя.

впрочем, без чувства вины не обошлось. я чувствую его, ощущаю где-то на фоне, но стараюсь глушить в себе, чтобы не испарилась моя решительность. но вина никуда не денется, ведь я мог поступить иначе. мог бы сидеть в его мотеле тогда до победного, пока мы не поговорили бы. пока не решили бы всё это. или мог не отпускать его вчера. просто повиснуть на шее и сказать твёрдое «нет», никаких прощаний. или мог бы поехать к нему сразу, не дожидаясь чёртовых наставлений сестры. я мог бы предотвратить, мог бы не допустить, мог бы сделать всё иначе, но не сделал этого. так что на себя я злюсь не меньше. Натан всего лишь запустил иглу в вену, но решительности для этого ему добавил я.

я утыкаюсь лбом в его руку, словно хочу спрятаться а Натане от всего этого. позволяю себе проявить эту слабость, чтобы потом набраться сил и прятать от всех невзгод уже его. его руки пахнут медикаментами и кровью, немного сигаретами. и я целую его пальцы, не замечая того, что по щекам снова текут слёзы. сами по себе.

— я теперь твой человек, — не совсем внятно произношу, касаясь губами его кожи. — вписал себя в твою карту, так что если дело дойдёт до реанимации, решающее слово будет за мной. и хуй тебе, понял?

поднимаю голову и со всей серьёзностью смотрю на Натана, снова вытирая щёку плечом.

— я говорил тогда, что можно всё хорошее или всё плохое делить на двоих. если тебе не хватит сил, то я дам свои. если ты не можешь бороться, то я буду бороться за тебя. татуировка не прокатит. и твой долбанный доктор скоро придёт и выдворит меня из палаты, чтобы ты поспал, но знай, что когда ты проснёшься, ты увидишь сначала его рожу, а потом мою. ты сталкерил меня несколько месяцев и... теперь моя очередь.

[nick]Candy Lewis[/nick][status]жопа слипнется[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][lz]<div class="lz">кэнди, 22 [в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?]</div>[/lz]

0

11

я могу лишь сбивчиво вдыхать и едва качать головой, соглашаясь. да, я знаю, я причинил тебе боль. опять. снова. всегда?.. и я могу без конца повторять, что план был совсем не такой, и что кэнди не должен был видеть меня таким, и что мне безумно, безумно жаль – ничего не изменится. так что я просто смыкаю губы и опускаю голову, с удвоенной силой царапая своё запястье. мне очень хочется шепотом вновь сказать кэнди, что если бы мне хватило духу и терпения уехать сразу, ему бы не пришлось сейчас испытывать все эти муки, глядя на меня. он бы никогда не узнал о том, что со мной случилось… поэтому, наверное, меня так ломает его реакция – какой-то частью своего сознания я просто не способен принять искренних слёз кэнди. они кажутся… бессмысленными и нелогичными. он просил меня уехать, он сам оттолкнул меня, и я не обвиняю его в этом, а просто констатирую факт. это было его решение – закончить всё. какая разница, как именно всё было бы закончено?.. по-моему, тот путь, который выбрал я – самый удачный. в большинстве случаев это невозвратный билет в один конец. самое кардинальное решение проблемы. в жизни кэнди льюса перестал бы существовать натан саттер, и никогда бы в неё не вернулся, напоминая о былом и снова причиняя боль. из жизни натана саттера исчез бы натан саттер. все в выигрыше. я не понимаю, почему теперь кэнди так отчаянно плачет. почему всхлипывает, почему дрожит и тянется ко мне, прикасаясь. заставляя и меня вздрогнуть и напрячься всем телом.

с глаз долой. из сердца вон. примерно это я и пытался сделать.

кэнди берет меня за руку, мешая водить пластиковым браслетом по запястью. по моему телу вновь бежит дрожь, а живот начинает крутить от волнения. если блондин меня не отпустит – у меня случится приступ паники. наркоты, чтобы забить свой мозг искусственным счастьем, рядом нет, так что паника будет расти, пока не достигнет своего апогея. я знаю, как это будет, потому что пару раз такое уже случалось. я просто перестану себя контролировать и буду безумно искать что-нибудь, что угодно, чем можно навредить себе и направить мысли в другое русло. мое дыхание уже сейчас ускоряется, а в зрачки расширяются в преддверии наступающего страха, приборы вокруг начинают пищать громче и быстрее. еще немного и сюда принесется дежурная медсестра.

— кэнди, — я едва могу шевелить губами, — не надо, — слабо качая головой, я вытягиваю руку из его пальцев, разрывая наше прикосновение. ирония в том, что из-за этого становится только хуже. такая близость блондина отдается во мне разрушительным чувством вины.

— не сейчас, — бормочу я и снова царапаю браслетом запястье. это не причуда, не попытка обратить на себя его внимание и не желание вызвать сочувствие. мне это нужно. как он, блядь, не понимает, что я не могу просто взять и перестать это делать. как все эти люди со своими охуенными советами: «ну, не грусти». ебанный в рот, действительно, как же я сам не догадался? можно же просто не грустить. именно так это и работает. эврика! перепишем всю психологию. какой смысл в веках изучения мозга человека и его психики, ведь всё так просто! можно просто не грустить. не плакать. не злиться. открытия, которые мы заслужили!

и даже когда кэнди утыкается лбом в мою руку, даже когда целует мои пальцы – я не могу перестать. огромными глазами глядя перед собой, я слышу даже на расстоянии этот скрежет – как пластик трется о кожу, царапая её. всё сильнее. каждое движение немного углубляет начавшую появляться ранку. поэтому кэнди здесь, поэтому говорит все эти вещи, обещая, что мы справимся вместе. что он поможет, поддержит, будет рядом… а я слышу в этом его крик о помощи, в котором он не желает сознаваться. нет, ему не нужен такой мужчина. я даже не сломленный. я раздроблен на части. если бы мой внутренний мир полностью отражался на моем теле, у меня бы не хватало конечностей.

он поднимает заплаканное лицо и смотрит на меня. я же, в ответ, ниже опускаю голову. не могу смотреть на него и видеть, как его мучает моё существование и то, что я сделал. кэнди говорит, что вписал себя в мою карту, но мы ведь оба знаем – это ненадолго. как только я выберусь из этой обители коммерческого милосердия белых халатов – сотру всё, что появилось в записях обо мне. сотру в принципе своё пребывание в этой больнице.

как и обещал кэнди, через минуту заходит врач и выпроваживает его под предлогом, что мне необходимо поспать. они выходят за дверь палаты, но я отдаленно слышу, о чем говорят. белый халат предлагает «мистеру льюису» съездить домой. поесть, немного поспать. с «мистером саттером» ничего не случится, он проспит до следующего утра. я только теперь задаюсь вопросом – сколько вообще времени?

после того, как врач возвращается в палату и что-то вкалывает в мою капельницу – время совсем размазывается. я засыпаю, просыпаюсь, снова засыпаю. вижу кэнди, но не испытываю прежнего желания кидаться на стены. вновь проваливаясь в сон – думаю о том, что мне, наверное, вводят какое-то наркотическое успокоительное. херовая идея с точки зрения обывателя – колоть наркоману наркоту. но это щадящая политика, чтобы ломка приходила постепенно. в «полевых» условиях в аптеках по рецепту выдают метадон.

в следующий раз, когда открываю глаза – нахожусь уже в другой палате. догадываюсь по её размерам. капельница снята, противного писка приборов нет. самочувствие паршивое, но как только остатки сна проходят – я кое-как сползаю с постели. кэнди нет, врача нет. нужно действовать сейчас, пока есть шанс. на стуле рядом мои вещи, и я натягиваю джинсы и водолазку прямо поверх больничной одежды из веревочек. выйдя из палаты, скрещиваю руки и бреду по коридору, воровато осматриваясь. за одной из множества дверей находится то, что мне нужно: какая-то девчонка сидит с макбуком на коленях. я стучусь и прохожу в палату. в реальной жизни она бы шарахнулась от меня. в белых стенах больницы мой внешний вид никого не удивит. спрашиваю у неё, есть ли интернет, а когда девчонка кивает: интересуюсь, могу ли воспользоваться её ноутбуком. естественно, прямо перед ней, никуда не уходя. она, немного помолчав, соглашается.

через пятнадцать минут электронные следы существования пациента по имени «натан саттер» стерты. я благодарю девчонку, возвращаюсь в свою палату, натягиваю на себя оставшиеся свои вещи, и ухожу через лестницу, пользуясь указателями.





какой у меня был план? собрать скудные пожитки. сесть в машину. уехать. на деле я расплатился за номер, подавляя в себе желание дать в морду регистратору, начавшему пиздеть о херовых наркоманах (да, блять, а то ты не знал, сукин сын); потом все таки забрал какую-то часть вещей – полторы футболки, еще одна пара обуви; но вот на моменте сесть в машину и уехать – словил паническую атаку. пришлось, задыхаясь, искать что-то вокруг. на сей раз в качестве ножа сошел осколок бутылки. новый порез на кисти, прямо над всё еще алеющими полосками после пластикового браслета, красноречиво намекал, что просто взять и уехать не получится.

я несколько минут нервно смеялся, думая, что мне делать. видимо, совесть просто не позволяет вот так всё бросить. оставить кэнди, уже в который раз предать его. еще несколько минут я безвольно сижу в машине, а затем жму на педаль газа. меня ведет обещание блондина справится со всем вместе. и пусть оно продиктовано его чувством вины и жалостью, я готов и это принять.

в какой-то момент мой воспаленный мозг решает, что нужно бы купить что-то в качестве извинений. я еду мимо кондитерского, так что ответ приходит сам собой – пирог. в последний раз, когда я приехал к кэнди с пирогом, вечер как-то не задался, может в этот раз всё пройдет иначе?

машину я оставляю где-то в стороне, а остаток пути иду пешком до дома кэнди. на стук в дверь никто не реагирует. только юката лает с той стороны. ждать на ступеньках крыльца мне как-то не улыбается, так что я предпринимаю странное решение открыть дверь при помощи импровизированной отмычки, сооруженной из куска проволоки. на моё счастье, замок у них ужасный; механизм сложнее бы мне не поддался – опыта маловато. я просто любитель.

зайдя в дом и закрыв за собой дверь, устраиваюсь на кухне. пирог ставлю в центр стола и жду, пока кэнди, или его сестра, вернутся домой. я абсолютно спокоен сейчас. может быть, всему виной юката, которая тычется мокрым носом в мою ладонь. может быть, мое больное сознание просто отрубило доступ к эмоциям после недавней панической атаки. может быть, это просто шоковое состояние. как люди, которые не чувствуют, что им оторвало ноги. всё может быть, но я предпочитаю просто насладится этим апатичным умиротворением, чтобы не лезть на стену в ожидании кэнди.

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

12

он мне не отвечает. ничего не говорит. даже не смотрит на меня и его опущенный взгляд наполняет меня сомнениями. с чего я вообще взял, что ему это нужно? что я ему нужен здесь? что я был ему нужен... в очередной раз я начинаю вариться в этих мыслях, проваливаться в это отчаянье, но не двигаюсь. упрямо держу пальцы Натана в своих, лишь мысленно позволяя себе тонуть в сомнениях. чёрт возьми... если я совершаю ошибку и принуждаю Натана к тому, что ему совсем не нужно?

пожалуй, это эгоистично. то, что я нахожусь в его палате всё это время, не двигаясь с места потому, что мне спокойно, когда я его вижу. молчание Натана хорошо хотя бы тем, что он не просит меня уйти, это обнадёживает. но время истекает и уйти мне велит врач. я бросаю взгляд на Ната, будто он может это предотвратить, но по указанию врача топаю на выход. ага, поспать, пожрать, помыться... хорошие советы, особенно последний: от меня прёт потом, больницей и блевотой Натана, так что я плетусь к выходу, ловлю такси и еду домой.

по моему плану я должен был принять душ, собрать какие-то вещи и вернуться в больницу, но лишь присев на диван, чтобы покурить и перевести дух, я вырубился. причём хорошо так вырубился - проспал до самого утра в сидячем положении, чему не был рад, открыв глаза. шея затекла, ноги свело, всё тело ноет и гудит, но я подскакиваю на месте и, сжав сигарету зубами, бегаю по дому в поисках свежей одежды, пару раз спотыкаясь через псину. уже выйдя из дома, ощущаю, как вчерашняя тревога заполняет меня снова. что, если ему это не нужно?..

и всё же я снова в больнице. бреду по коридорам к нужной палате, на ходу раскусывая кожу на пальцах. во мне столько разных мыслей, столько разных эмоций, а выплеснуть их некуда. Миа, кажется, даже не в курсе происходящего, а кроме неё у меня никого нет... есть Призрак, с которым я бесстрашно делился всем, что было на душе. есть Нат, с которым даже делиться этим не было необходимости - рядом с ним всё преображалось и переставало волновать. но это было бы как минимум неловко - обсуждать с ним свои проблемы, когда он является их эпицентром. поэтому глотаю, прячу куда подальше и делаю глубокий вдох, прежде чем толкнуть дверь палаты.

внутри никого нет. я вздёргиваю бровь, выхожу обратно в коридор и сверяюсь с табличкой. номер тот же, а Натана внутри нет. я оглядываюсь по сторонам и решаю, что его могли отвезти на какие-то процедуры, так что подпираю собой стену и жду его возвращения. я птица не гордая, могу потратить на это время. но минут через пятнадцать безуспешного ожидания, я начинаю нервничать. если что-то случилось? если этот долбоёб расковырял свои руки чем-то? истёк кровью? лежит, блядь, в морге? а я тут жду, плюю в потолок...

покрывшаяся коркой рана на пальце снова кровоточит. кровь на нижней губе стягивается и я вытираю рот рукавом толстовки, прежде чем нагрянуть к медсестре.

- эй... палата 216, Натан Саттер... что-то случилось? его там нет и я не знаю где он...

женщина хмыкает, глядя на меня, дёргает плечом.

- никто не знает. на утреннем обходе был, а потом... собрал вещички и ушёл. наркоманы... девять из десяти поступают так же. мой совет: начинай поиски с дилера. найдётся под кайфом.

медсестру отвлекает телефонный звонок и она забывает о моём существовании, пока я весь потею, бледнею и хочу закричать. на неё, на Натана, на какого-то абстрактного дилера... ясно становится одно: я ничего не надумал и ему действительно не нужна моя помощь. ему не нужен я. ясно. понятно. хуёво. потому что он мне нужен и я, борясь с собственными разумными доводами, вылетаю из больницы, раздумывая, где можно его искать. зачем? зачем его искать, если он ясно даёт понять, что плевать хотел на меня? да хотя бы затем, чтобы дать ему по морде. и не посмотрю, что он, скотина такая, только вернулся с того света. потому что нехер молчать. не хотел меня видеть? нужно было нахуй послать, а не отмалчиваться.

только вот где его искать? первым делом я еду в мотель, откуда мы уехали в машине скорой помощи. ни на что не надеясь, иду к нужному номеру, заглядываю в окно... что ж, если Нат после передоза не превратился в чистюлю, то его здесь нет и не было. менеджер этой богодельни поработал на славу: уже и не скажешь, что тут произошло что-то ужасное. дверь поменяли, окно вставили, а внутри прибрались и, кажется, сменили ковролин. сработали быстро, рад за них, но не от всего сердца, потому что без этой зацепки у меня осталось... ноль.

к животу и горлу подбирается паника. он же не мог... он не мог вот так просто уехать? не мог? или мог? что я вообще знаю о том, что у него на уме? может, та медсестра была права и искать следует у дилера? но и тут проблемка, блядь. я в душе не ебу, где этот гондон затаривается дурью. а если бы знал, то завалил бы мудака, который продаёт ему наркотики. злюсь на всех, просто на всех. и в первую очередь на себя. не нужно было ехать домой, не нужно было мыться, не нужно было засыпать... кретин, какой же я кретин!

ситуация безысходная и что я делаю? я иду. я просто иду по улице, надеясь заметить где-то чёрную фигуру и наподдать этой фигуре по первое число. да, сначала наподдать, а потом обнять. и заставить его сказать мне хоть что-то, блядь, потому что я не настолько умён, чтобы разгадать все загадки мозга великого Натана Саттера. я не могу понять его. я не могу понять его мыслей. и его чувств... да, они мне тоже непонятны. сначала он месяцами водит меня за нос и боится сказать правду, а потом... а потом бросает меня.

дважды.

и ближе к вечеру, когда солнце начинает садиться, я оказываюсь у своего дома. смотрю несколько минут на входную дверь и не понимаю, что делать. войти? сдаться? или продолжить искать? а где искать? и кого я ищу? того, кто всеми силами старается от меня отдалиться? твою мать... я стою не просто перед своим домом, нет... я стою перед выбором, который мне совершенно не хочется делать. и всё же, через несколько долгих минут, за которые в голову так и не пришла гениальная идея, где искать Натана, я иду вперёд и толкаю дверь.

а эта паскуда сидит за столом и смотрит на меня.

замираю. втягиваю воздух и не выдыхаю. оцениваю обстановку. Натан здесь. жив, цел, дурак. под его одеждой виднеется больничный халат. всё ещё мертвецки бледный. сидит. с пирогом.

и я окончательно теряюсь. я хотел бы ему вмазать, но злость моментально испаряется. я хотел бы закричать, но сил на это тупо нет. я хотел бы заплакать, потому что заебал ты, тварина, нервы мне трепать, но и слёзы иссякли. в состоянии полного ахуя, я спокойно закрываю дверь и прохожу на кухню. сажусь за стол рядом с Натаном, беру вилку и ковыряю несчастный пирог, не осмеливаясь его есть. кажется, будто меня тут же вывернет, потому царапаю зубцами корочку и дышу. жду, пока ахуй иссякнет и меня накроет.

накрывает, правда, не истерикой. вернее, не сразу ею. меня накрывает осознанием того, что всё обошлось и Нат меня не кинул. он сбежал из больницы и пришёл ко мне, пока я искал его по городу. он пришёл ко мне. ко мне! и это говорит мне о большем, чем его проклятое молчание. по телу разливается тепло и я к собственному удивлению улыбаюсь. улыбка сама по себе появляется на губах, я её не контролирую, сдержать не получается. всё ещё царапаю зубцами корку на пироге и монотонно произношу:

- я тебя люблю.

смотрю на пирог, но обращаюсь к Натану. дёргаю плечом, понимая, что он и в этот раз промолчит. и ладно. мне же нужно было ему это сказать, потому что... потому что я ни в чём не уверен. я не уверен в том, что смогу сказать это ему завтра. или послезавтра. вдруг он снова свалит? или... или того хуже. поэтому, наконец-то догнав его, я вываливаю это признание и выдыхаю.

- решил сказать, а то вдруг ты снова куда-то денешься. я искал тебя, между прочим. пришёл в больницу, а тебя там нет. медсестра сказала, что ты пошёл за дозой, типа это нормально... а ты пошёл за пирогом.

я роняю вилку и запускаю пальцы в волосы. вот и дождался. накрывает. я судорожно втягиваю воздух и просто всхлипываю. тру руками глаза, пытаясь затолкать слёзы обратно. прячу. глубже и глубже. выдыхаю. не так уж и страшно: назревающая истерика побеждена и я снова в порядке. поворачиваюсь к Натану и вскакиваю со стула, запрыгивая к нему на колени. я провожу пальцами по его лицу и заставляю его смотреть на себя. если не говорить, то хотя бы смотреть, потому что мне есть, что сказать.

- ты обещал тогда в переписке, что никуда не исчезнешь. пообещай снова, потому что терять тебя...

я качаю головой, не в силах найти нужного слова. паршиво. больно. отвратительно. я жмусь к Натану, прижимаю губы к его скуле и глажу спутанные волосы.

сволочь он, конечно. но моя сволочь.

[nick]Candy Lewis[/nick][status]жопа слипнется[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][lz]<div class="lz">кэнди, 22 [в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?]</div>[/lz]

0

13

все мое спокойствие развеивается, когда в дверях появляется кэнди. сердце пропускает удар, затем второй. после, по-моему, вообще не бьется. я просто смотрю на него как побитая псина и надеюсь, что мы не будем продолжать наш разговор в больнице. не станем обсуждать то, что произошло. я хочу… просто поесть этот ебучий пирог в тишине, сидя рядом с этим парнем. а потом мы пойдем, ляжем в постель и я обниму его настолько крепко, насколько мне позволят остатки сил в теле. ткнусь носом между его лопаток и буду жадно, долго дышать кэнди, молясь, чтобы утро никогда не наступило. эту призрачную мысль я бережно сохраняю, пока блондин не отмирает и не проходит дальше в кухню, усаживаясь за стол. надежда на обычный ужин быстро угасает – мы даже не можем сделать вид, что всё в порядке. оба чрезвычайно уныло и незаинтересованно ковыряем пирог вилками, пока юката вьется у наших ног и поскуливает, требуя дать кусочек вкусности.

я весь сжимаюсь, когда слышу признание кэнди и мне тут же хочется умолять его забрать слова обратно. он этой репликой отрезает мне все пути к отступлению. одно дело – просто знать или догадываться, но совсем иное, когда ты слышишь это вслух. меня поражает нервной улыбкой от мысли, что я был прав: любовь лишь калечит. посмотрите только на нас. сколько боли на двоих, и я внес самый щедрый вклад в это общее дело. папочке есть, чем гордится – я иду по его стопам, только убиваю себя и того, кого люблю не физически. так что не могу ответить кэнди тем же. хотел бы, но не могу. губы меня не слушаются, словно мой поганый рот не приспособлен к таким нежным признаниям. всё, что я действительно могу произнести: сказать кэнди, что он заслуживает кого-нибудь получше полудохлого психованного героинщика. кого-то несломленного, кто не станет ломать и его в ответ. маловероятно, что именно это он и мечтает услышать.

нервная улыбка на моих губах поспешно обращается гримасой плохо скрытой муки. я откладываю вилку, откидываюсь на стул и низко опускаю голову, позволяя волосам скрыть лицо.

— я шел за дозой, — думаю, он имеет право знать. истерически хмыкая и поведя плечом, я делаю долгий рваный выдох, — дозы нет. зато вот… пирог, — слабым шепотом выговариваю и ощущаю, как начинаю стремительно тонуть в подступающей панике. на столе так и лежит нож, которым я разрезал на куски этот сраный пирог. стоить лишь протянуть руку и долгожданное обещание умиротворение будет зажато в моей ладони. и следуя этой идее, я тянусь к ножу, который поблескивает в сумерках. пальцы ложатся на стол и медленно ползут по нему, остаются сантиметры прежде, чем кэнди внезапно усаживается на мои колени. воздух из легких весь разом выбивается. я пытаюсь сопротивляться одно мгновение, а в следующее безвольно сдаюсь и позволяю ему поднять моё лицо, чтобы нашла глаза встретились. все моё тело, весь я сам – напрягаюсь, когда блондин напоминает данное мной обещание. нервы натягиваются, чувства раскаляются до предела и начинают сжигать меня изнутри. пальцы на столе вздрагивают и вместо ножа – я обхватываю кэнди. сначала не слишком решительно, а потом всё крепче и крепче прижимаю к себе.

— обещаю, — голос предает меня и надламывается где-то посередине слова, из горла звучит сдавленный всхлип. на меня накатывает как-то внезапно. так, что я даже сам не осознаю до какого-то мгновения, что из глаз текут слезы. первое мутное желание – столкнуть с себя кэнди и отвернуться, чтобы он не видел. второе – обнять сильнее и спрятать лицо в шее парня. побеждает второе. я истерически сжимаю кэнди и утыкаюсь куда-то в его шею, снова всхлипывая. меня разрывает на части прямо изнутри. я не могу это проконтролировать или хоть как-то сдержать: впервые плачу перед кем-то. впервые так остро ощущаю, что не безразличен кому-то важному для меня. забавно, что это понимание, наверное, должно приносить облегчение или радость, но на самом деле я испытываю непередаваемую боль. и плач становится громче, уродливее, надрывнее. я дрожу и сжимаю кэнди сильнее, чтобы унять эту дрожь хоть немного. кажется, между беспорядочными рваными всхлипами я повторяю его имя снова и снова, не зная зачем. захожусь в рыданиях так, будто выплакиваю в этого парня всю свою жизнь разом, всё то, что не могу сказать словами ему или кому-то еще. и то, как мне жаль, и как мне стыдно, и как я люблю его и не хочу отпускать. очередная крупная судорога проносится по моему телу, а вслед за ней – отчаянное сожаление. я не могу сказать кэнди всего, что чувствую сейчас. я просто не умею этого делать. и могу только надеяться, что где-то в моих надрывных всхлипах, разрывающих грудную клетку, он услышит всё, что нужно.

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

14

осознаю, что не даю ему другого выбора. осознаю, что буквально вытаскиваю из него это чёртово обещание, вынуждаю его произнести вслух, словно слова, коснувшиеся воздуха, станут официальной печатью на каком-то заключённом между нами договоре. похоже, что в моей голове всё именно так: мне необходимо услышать его обещание, чтобы хоть немного расслабиться, чтобы не думать о том, что я закрою глаза, а когда открою - от Натана не останется и следа. но расслабляться я начинаю немного раньше, стоит его рукам сжать моё тело. в каком-то сериале видел, что крепкие объятия, а вернее, давление на грудную клетку, происходящее во время объятий, способны приглушить панику. лёгкие раскрываются не полностью, дыхание становится размеренным, сердцебиение постепенно приходит в норму. и мне кажется, что со мной сейчас происходит именно это. мне хочется завернуться в его руки ещё сильнее, чтобы под ними не осталось ни миллиметра от Кэнди. хочется быть погребённым под прикосновениями Натана и я утыкаюсь носом в ямку под его шеей, когда слышу слово, которого так ждал.

и нет, я не ждал ответного признания. я и собственного не ожидал в момент, когда произносил. что уже говорить о Натане, который от подобного бежал на протяжение всей своей жизни... сейчас в первую очередь для меня важно то, что он никуда не денется, а остальное... я смею надеяться, что постепенно мы придём и к признаниям, и к искренним улыбкам, и к отсутствию страха. от своего, после одного его слова, я частично избавился.

но после него происходит что-то, чего я совсем не ожидал. всю боль, которая сосредоточена в Натане, я чувствую на себе. его горький плач вибрацией проносится по моему телу, вынуждая сначала замереть, напрячься, а затем полностью обмякнуть в его руках, ответно обнимая его крепче. я запускаю пальцы в его волосы, прижимаю голову к себе, глажу спутанные тёмные локоны и почти дрожу от количества эмоций, которое сейчас Нат пропускает через себя, находя отдачу во мне.

- всё хорошо, - тихо говорю я, прижимая губы к макушке Натана. глажу его плечи, его волосы, его поясницу, стараясь утешить, хоть и понимаю, что на данный момент — это невозможно. ему необходимо выпустить из себя всё то, что было заперто годами, а мне… мне нужно это принять и попробовать сгладить углы. – всё хорошо.

я повторяю это много раз, прежде чем рыдания Натана начинают постепенно утихать. рыдания – да, но для того, чтобы утихла его боль, понадобится гораздо больше времени. я мягко отталкиваю от себя Ната, вытираю его щёки рукавами собственной толстовки, убираю волосы со лба и щёк назад.

- прости, - прошу его и касаюсь его носа своим. затем – закусываю губу, потому что хочу его поцеловать, но не могу себе этого позволить. желание оказывается сильнее каких-то доводов разума: я наклоняюсь и касаюсь губами его щеки. и ещё. и ещё. какое-то время мы так и сидим: обнявшись, в тишине, каждый в своих мыслях, пока я не решаюсь прервать нашу небольшую идиллию с пирогом и признаниями рациональными мыслями. – то, что ты свалил из больницы, вовсе не означает, что можно наплевать на рекомендации врача.

нехотя поднимаюсь с колен Натана и беру его за руку, тяну за собой.

- тебе нужно отдыхать. пойдём. для всего остального ещё будет время, раз ты пообещал не съёбывать.

я веду Натана за собой в свою спальню, закрываю дверь и чешу голову, глядя на своего горе-наркомана. выглядит он не лучшим образом, кажется вымотанным, едва ли не истощённым. я подхожу ближе и снимаю с него излюбленную чёрную толстовку, складываю и бросаю на своё кресло. туда же отправляются чёрные джинсы: повисают на обтянутой кожей спинке. а тряпичный больничный халат сразу отправляется в урну, где ему и место. в своём шкафу нахожу какую-то футболку, нижнее бельё и старые растянутые пижамные штаны – пожалуй, единственные штаны в моём гардеробе, которые подойдут Натану и его ногам по длине. когда Нат переодевается, я киваю на кровать и командую:

- ложись.

сам вскоре присоединяюсь к Натану. заползаю под плед и ложусь к Нату лицом, соблюдая между нами короткую дистанцию, которая, впрочем, не чувствуется остро. не могу сдержаться и протягиваю руку, глажу лицо Натана, смотрю в его полные печали глаза, пока он их не закрывает. тогда подползаю немного ближе и утыкаюсь лбом в грудь парня, со временем засыпая, чувствуя себя в полной безопасности.

---

просыпаться с Натаном непривычно, но... до тепла в груди приятно. я открываю глаза и вижу его лицо, прикрытое спутанными волосами. на мне лежит его ладонь и даже её лёгкое давление приятное настолько, что совершенно не хочется это прерывать. первые полчаса я и не порываюсь это делать, но потом слышу хлопок двери и нехотя выхожу встретить сестру. встретить и предупредить, что... что у нас, похоже, появился сосед по дому.

- привет, - Миа налетает на меня быстрее, чем я на неё. бегает по дому, что-то ищет, суетится как только может. - я на несколько минут, только забрать зарядку... ты не видел?

- э... нет. постой... я задержу тебя ещё немного. будешь пирог?

хватаю вилку и ковыряю вчерашний засохший пирог, на который Миа смотрит с недоверием.

- откажусь... что сказать-то хотел?

и когда Миа роняет зад на стул, я вываливаю на неё всю историю, начиная с того места, где она вправила мне мозги. и, конечно же, заканчивая тем, что Натан в моей спальне и останется тут на какое-то время.

- тогда я всё-таки задержусь... - подытоживает Миа, всё-таки присоединяясь ко мне в бессмысленном колупании пирога.

мы ещё какое-то время обсуждаем ситуацию, к пирогу добавляется свежесваренный кофе и сигареты. едва я успеваю потушить окурок, как в проёме нарисовывается Натан. одетый, хмурый, растерянный. Миа машет ему вилкой, а я напрягаюсь.

он же обещал...

- ты уходишь? - спрашиваю я, вмиг теряя настроение. слова медсестры о дозе, да и вчерашнее подтверждение их от Натана, медленно и мучительно проникают в моё сознание.

[nick]Candy Lewis[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][lz]<div class="lz">кэнди, 22, в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?</div>[/lz]

0

15

мне кажется, что целая вечность проходит прежде, чем я утихаю. перестаю некрасиво рыдать, заливая шею кэнди своими слезами. на самом деле, они, по-моему, просто заканчиваются из-за долгого плача. остаются только сухие рваные всхлипы и пустота во мне самом. дикая, невероятная усталость и пустота. я будто выжженная и безжизненная пустыня, а единственное, что удерживает от окончательной эмоциональной смерти – теплые руки кэнди и его шепот. я и правда люблю этого парня, раз позволил ему столько увидеть. несколько месяцев назад я отворачивался от своего ноубука, глотая подступающую истерику, будто бы блондин как-то сможет увидеть как Призрак плачет. меня пугало это. и вот мы здесь – я наревел столько, сколько за всю свою жизнь не ревел. а кэнди это стоически перенес и ни на миг не отпустил. где-то на горизонте выжженной пустыни моего опустевшего сознания растет благодарность и любовь к этому парню с его идиотским сладким именем, которое так гладко ложится на язык. я пытаюсь его произнести, но губы меня не слушаются. получается лишь очередной рваный хрип, и мои пальцы сильнее сжимают ткань толстовки парня, натягивая её на спине. может быть, завтра я буду чувствовать вину за случившееся сейчас. может быть, мне стыдно будет взглянуть на кэнди. может быть, я буду бояться, что увижу в его взгляде лишь разочарование и презрение. но не сейчас. сейчас я пустой сосуд, безвольная кукла, и позволяю ему взять моё лицо в свои ладони и поднять его. во взгляде кэнди лишь безграничная забота и нежность, и это только сильнее разбивает меня на осколки. он целует мои щеки с такой любовью, что миг становится страшно – а заслуживаю ли я всю эту любовь? я могу любить его так же сильно и не разрушать, учитывая то, что случилось со мной когда-то? не уверен. а потому закрываю глаза.

некоторое время мы еще сидим в тишине, обнявшись, а потом кэнди напоминает о предписаниях врача. у меня нет сил возмущаться, я могу лишь слабо покачать головой. и затем – послушно следовать за своим кислородом и не отпускать его пальцы всю дорогу до спальни. я едва перебираю ногами и почти не разбираю пути; бреду наощупь, или словно во сне, несколько раз спотыкаясь на ровном месте.

мне бы хотелось отвернуться, чтобы переодеться в чистую одежду, выданную кэнди, но это лишено всякого смысла. шрамы все равно почти на всем теле, так что я просто выползаю из своих грязных шмоток и вползаю в его, пахнущие стиральным порошком и еще чем-то сладким. даже постиранная одежда кэнди пахнет как кэнди. в особенности – его постель. этого запаха становится так невыносимо много, что я тут же теряю связь с реальностью. одно короткое мгновение во мне вспыхивает невыразимое счастье из-за того, как много моего любовника вокруг меня. я чувствую себя почти в безопасности. целое одно короткое мгновение мне легко и свободно, а потом глаза начинают закрываться сами собой. я бы предпочел не спать сегодня. я бы предпочел всю ночь смотреть на кэнди, отходить от своей истерики и думать, что мы будем делать дальше. но вместо этого слабовольно поддаюсь окружающей меня теплоте и огромной усталости в себе, проваливаясь в сон.




я не в первые засыпаю в постели кэнди, но открывать глаза с утра и понимать, где нахожусь – по-прежнему странно. еще страннее становится, когда воспоминания прошедшего вечера наваливаются на меня и придавливают. едва открыв глаза, я тут же их зажмуриваю и радуюсь, что кэнди рядом нет. мне нужно какое-то время в одиночестве, чтобы привести свои мысли в порядок. ну или в подобие порядка, не знаю. вряд ли моё существование в том виде, в котором оно есть, в принципе можно охарактеризовать словом «в порядке».

переворачиваясь на бок, я переползаю на место, где спал кэнди. оно еще теплое, значит он встал совсем недавно. мне последовать его примеру совсем не хочется, ведь это означает, что нам нужно встретиться и, наверное, нормально поговорить о… нас?.. а то вчера как-то разговор не очень склеился, потому что говорил, в основном, кэнди. я, в основном, ревел в голос, и теперь мне стыдно. так что нам нужно обсудить наши отношения, а потом мне пойти за дозой. метадон (или что мне там кололи?) который в меня закачали в больнице под капельницами заканчивает своё действие и теперь нужен героин. глаза слезятся и нос течет – я лежу и постоянно им шмыгаю. ощущаю напряжение в самом… мне?.. даже не смотрясь в зеркало я точно знаю, что зрачки сейчас расширены. первые признаки наступающей ломки. через сутки начнет ломить тело, будет бросать из жара в озноб. еще через день я не смогу думать ни о чем, кроме наркоты и буду стараться получить её абсолютно любым способом. от натана саттера и призрака не останется ничего. вместо них будет лишь безумное, отчаянное желание ширнуться.

в конце концов, тянуть уже некуда. из кухни слышатся голоса, видимо, кэнди разговаривает с мией, обрисовывая ей ситуацию. будет как минимум подозрительно, что я еще не встал, так что через пару минут кое-как скатываюсь с постели и начинаю неторопливо одеваться. очень неторопливо. на это уходит добрых минут десять и еще пара минут медитации у двери спальни прежде, чем выйти в коридор и попытаться быть не слишком заметным, когда буду проплывать мимо кухни в направлении выхода из дома.

незамеченным, конечно, остаться не удается. я слабо киваю сестре кэнди в знак приветствия. а в голосе блондина, в прозвучавшем вопросе, слышу разочарование.

— да, я…

шмыгая носом, скрещиваю руки на груди в нелепой попытке закрыться. мне не хочется говорить, куда я собрался, но это совершенно определенно понятно всем здесь присутствующим. включая кэнди. в особенности – кэнди. он может и не знал, что натан саттер – наркоман, а вот о призраке знал всё прекрасно.

я снова шмыгаю и выпутываю одну руку, чтобы подрагивающими пальцами провести под носом. мне придется сказать это вслух, хочу я того или нет. однако это оказывается просто охуеть, как сложно, невзирая на то, что кэнди всё знает.

— мне нужна доза.

окей, я смог. быстро и на хрипе, не поднимая взгляда на кэнди, но смог. мне нужны еще пара долгих мгновений, чтобы собрать остатки силы воли (храбрости) в кулак и продолжить говорить.

— иначе через сутки я полезу на стены. буквально. мне будет очень плохо.

— ну, хуже, чем было, тебе явно не станет, приятель, — произносит мия. краем зрения я вижу, как она указывает в мою сторону вилкой.

то есть, она в курсе. сначала мной овладевает желание дать кэнди по лицу, но быстро душу это в себе. ему нужно было поговорить с кем-то о случившемся, это ведь очевидно, раз уж я эту тему обсуждать собираюсь тогда, когда никогда.

кэнди же решительно предлагает бросать, потому что не хочет повторения. у меня на губах играет нервная улыбка. я бы, может, и не против. даже пытался пару раз, но вполне предсказуемо ничего не вышло. теперь, конечно, мотивации побольше в лице самого кэнди, но этого недостаточно. это только в сопливых романах алкоголики и наркоманы волшебным образом избавляются от своей зависимости, когда влюбляются в правильного человека. ах, я тебя так люблю, ради тебя я брошу тут же!.. в реальном мире это так не работает. как бы сильно я не любил кэнди – просто взять и отложить иглу не получится. это не привычка дрочить по вечерам, ага.

блондин заверяет, что мы справимся. в смысле – вместе. он будет помогать. я раздраженно фыркаю. кэнди добавляет, что читал про абстинентный синдром. я снова фыркаю. он читал. так это всё меняет!.. понимаете, он же читал!

— справимся, поможешь, читал. да ты даже не представляешь, что будет, — раздраженно шиплю я, наконец поднимая на кэнди глаза, — посмотри на меня. я как дерьмо выгляжу, — а в ответ повторные заверения в том, что он ко всему готов, — кэнди, — я стараюсь говорить спокойно и терпеливо, — завтра у меня будет ломить всё тело, начинает уже сейчас, вообще-то, но это я переживу. послезавтра я буду блевать дальше, чем вижу, и всеми правдами и не правдами пытаться достать героин. во мне не останется вообще ничего, кроме желания пустить по вене. совсем ничего. я буду кидаться на стены, на тебя, буду угрожать и умолять, а потом снова угрожать, понимаешь ты это или нет? — будто загнанный в угол, я съеживаюсь и качаю головой. — я не буду себя контролировать, я, блять, на пасть на тебя могу. так что если ты не собираешься запереть меня в комнате где нет нихуя кроме блевательного ведра, матраса и голых стен – ты не сможешь мне помочь.

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

16

он говорит правду, а в мою голову ударяет мысль о том, что лучше бы он солгал.

я понимаю, что это не выход. ложь - то, что мешало нам продвигаться вперёд. то, что испепеляло меня изнутри, снаружи оставляя лишь оболочку. но да, одно мгновение мне хочется, чтобы он солгал, потому что принять это сложно. я не тешил себя иллюзиями, знал ведь, что так и будет, но сталкиваться с этой правдой лицом к лицу всё равно ощутимо паршиво. впрочем, мгновение растворяется. я сжимаю губы и нервно усмехаюсь, а вот Миа ввязывается в диалог. мы оба бросаем на неё взгляды и сестра, к счастью, затыкается, больше не провоцирует Ната, которому, кажется, и так говорить открыто не просто.

а я не знаю, что делать и как поступать. из разговоров с Призраком я знаю о том, что он сидит на игле давно и прочно. и, чего уж избегать этих слов - влюбился я именно в наркомана. так может, просто отпустить его? доза так доза. уколется. вернётся. всё станет на свои места. вечные подъёбы, шутки, умопомрачительный секс... это было бы лёгким решением для нас обоих. для Натана по понятным причинам - без дозы ему будет хуёво. для меня... из эгоистичных побуждений. потому что я был влюблён в Натана под кайфом, а что, если чистый Нат - совсем другой человек? эта его сторона мне незнакома и я не уверен в том, что сам Натан сможет её припомнить. что, если я буду разочарован? что, если без наркотиков и сам Нат будет смотреть на меня по-другому? аргументы за дозу перевешивают количеством, но контраргументом является картинка, навсегда запечатлённая перед моими глазами: мертвецки бледный Нат, мониторы в скорой с ровной линией, ощущение тотального страха и часы неизвестности в больнице.

- нет, ни хрена. это не могло продолжаться вечно, так ведь? сдохнуть не получилось, а значит - придётся бросать.

Миа присвистывает и до неё наконец-то доходит, что пора куда-нибудь свинтить. она мельком бросает, что пару дней поживёт у подруги и пойдёт собрать вещи, а мы с Натом остаёмся наедине. я закуриваю и сажусь на стуле вместе с ногами, нервно стучу пальцм об сигарету, стряхивая пепел. и тихо добавляю:

- я не хочу, чтобы это повторилось.

я не уточняю, что имею в виду под словом "это", нет необходимости. мы оба в курсе, что происшествие стало катализатором для многих побочных ситуаций. одна из них - то, что происходит сейчас.

- я буду рядом. помнишь же? делить на два. я сделаю всё, чтобы тебе помочь... и я читал об этом...

Нат меня перебивает и пока он говорит, я нервно затягиваюсь. давай же, великая сила никотина, помоги мне! но чушь это собачья, конечно. кроме терпкого привкуса горечи на губах и языке курение ни хрена не даёт. по сути, это та же зависимость, просто менее губительная. и я не знаю, как от неё отказаться. я курю так давно, что даже не заметил, как это стало частью меня. так какое же моральное право я имею требовать чего-то подобного от Ната?

и я сам себе напоминаю о том, что имею это грёбаное право. получил его, когда хлопал по щекам передознувшегося парня.

он пытается меня переубедить. во всей красе описывает то, что будет происходить. да, картинка не похожа на медовый месяц. но ебанутый и вредный Натан всяко лучше, чем мёртвый Натан. для меня выбор (если он есть, ведь я действительно не вижу альтернативных вариантов) очевиден. я не выдерживаю и соскакиваю со стула, надвигаясь на Саттера.

- отлично! слыхал, Миа как раз валит к подруге. посплю у неё, а тебя запру в своей спальне, предварительно вытащив оттуда всё, чем ты бы мог себе, придурок, навредить. доволен?

прежде, чем Натан успевает что-то ответить, я качаю головой.

- нет, молчи! это даже не обсуждается. выглядишь как дерьмо, говоришь? поверь, получше, чем тогда в мотеле. будешь хуилой ебаной? сюрприз, Нат, ты часто ведёшь себя как долбоёб. напасть можешь? - усмехаюсь и качаю головой. - не впервые. уверен, ты часто хочешь отвесить мне по ебалу. так же как и я тебе. особенно, блядь, сейчас.

я кусаю губу и выбрасываю окурок в пепельницу. кухню затягивает серым дымом, а я ёжусь и обнимаю себя руками, глядя в пол. затем делаю глубокий вдох и поднимаю глаза на Натана.

- ты сам пришёл сюда, а значит знал, что всё будет именно так. мог бы пойти за дозой, ширнуться и раствориться в своей эйфории. но ты заявился сюда со своим чёртовым пирогом! ко мне. и мне это нравится. мне это нужно. я не собираюсь привыкать к тебе и... пирогам твоим, сука, чтобы потом постоянно бояться!

в конце я уже говорю отнюдь не спокойно, повышаю голос. мне кажется, что даже окна дрожат от того, как я ору. радует лишь то, что вспышка гнева быстро утихает, я снова замолкаю и это происходит вовремя: в кухне нарисовывается Миа, прощается со мной и обнимает Натана, который, кажется, от её близости и вовсе застывает. а когда она уходит, снова расслабляется.

- чего стоишь? - спрашиваю, закатывая рукава толстовки. - пойдём, будем строить Натохранилище. блевательное ведро, матрас и голые стены...

я разворачиваюсь и иду к спальне, но возвращаюсь и прилипаю к Нату, мягко целуя его щёку.

- доброе утро, кстати. ты очень милый, когда спишь. и пиздец вредный, когда просыпаешься.

[nick]Candy Lewis[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][status]жопа слипнется[/status]

0

17

такого поворота событий я не ожидал, и на моем лице слишком явно отражается шок. в смысле миа уходит? в смысле запереть в своей комнате?.. мой рот открывается, и я собираюсь высказать еще несколько аргументированных протестов, но мысль кэнди уже понеслась дальше. так что мне остается просто стоять и тихо, напряженно охуевать от его прыти. упоминание мотеля вызывает вспышку чувства вины, однако последующие слова – легкую улыбку. даже если этот блондин не представляет, о чем просит, о чем говорит, его слова про «мрачного хуилу» и «сюрприз» против воли заставляют улыбнуться. но оксиджен зрит в корень. отвесить ему по ебалу мне хочется сейчас очень сильно. лишь немного меньше, чем когда-то в первую встречу. и даже не сомневаюсь, что кэнди не приукрашивает действительности, заявляя, что эти чувства вполне взаимны.

— хоть в чем-то мы сошлись, — с хмурой усмешкой произношу я, качая головой.

однако, кэнди прав – меня никто не заставлял силой сюда приходить. я сделал это сам, по своей собственной воле. причем сразу же, хотя мог бы сначала сходить и купить наркоты, уколоться, и только потом – приходить. делаю вывод, что моё подсознание работает гораздо лучше сознания. не хочется признаваться даже себе, но, кажется, это буквально крик о помощи. и направил я его именно кэнди. почему, с каких пор я настолько ему доверяю, что способен позволить увидеть себя во время ломки?

размышления прерывает миа, которая возникает будто из неоткуда и обнимает меня. я от неожиданности дергаюсь, а потом напрягаюсь и изумленно кошусь на неё. мне не нравится, когда меня вот так спонтанно трогают почти чужие люди… но по-видимому, для сестры кэнди натан саттер уже почти что родственник. именно поэтому я просто застываю, а не рявкаю на неё, чтобы убрала руки и больше так никогда не делала. к счастью, скоро миа отходит и я заметно расслабляюсь. дверь за ней закрывается и всё моё внимание возвращается к кэнди, хозяйственно закатывающему рукава.

— ты сам на это подписался, — угрюмо бормочу ему просто на всякий случай. а после вновь шокированно застываю – блондин целует меня в щеку и замечает, что я милый, когда сплю.

— я не милый, — огрызаюсь по привычке, но как-то не слишком-то активно. блять, он из меня веревки начинает вить. пару месяцев назад я бы ему половину ебальца откусил. буквально, скорее всего.

что ж… впереди нас ждет незабываемое приключение, после которого кэнди, я надеюсь, не решит, что для него это как-то чересчур.

я бы назвал это уборкой, но мы скорее полностью демонтируем внутреннее убранство комнаты блондина. прежде мне казалось, что она обставлена достаточно скромно – минимум вещей, лишь самое необходимое. на практике же мне кажется, что у него куча бесполезного барахла, которое давно пора выкинуть. и чем больше вещей в коробках выносится – тем сильнее портится мое настроение… хотя с утренней беседой оно и без того было невысоким. а я всего лишь начал мысленно сравнивать наши жизни. все мои личные вещи теперь поместятся в небольшую коробку. и место еще останется. меня начинает терзать то, насколько по разному мы к этому относимся. боюсь, что вся его «любовь» не продлится долго. мне кажется, что только одинаковые люди могут быть счастливы в совместной жизни и не будут причинять друг другу боль. но эти мысли держу при себе, пока иду с очередной коробкой на выход, а юката скулит и вьется в ногах. во время перерыва на очередную сигарету – собака сидит между моих ног и я лохмачу её шерсть, тереблю уши. стоило бы наверное провести эти пару минут с кэнди, подойти к нему ближе, обнять, но я слишком напряжен. и меня начинает тошнить. противное чувство не перестает сводить челюсти. нос постоянно течет. глаза чешутся. одним словом, если с утра я еще был более-менее трогательным, то теперь, кажется, что любое прикосновение к ноющей коже причинит боль. бессмысленно срывать на кэнди своё плохое самочувствие, поэтому я предпочитаю держаться чуть в стороне. иногда одаривать его кислой полуулыбкой, пытаясь таким нехитрым образом дать понять, что всё в порядке. мне просто хреново и меня лучше не трогать, пока мы разбираем его комнату на составные части.

и мое «хреново» достигает апогея, когда мы почти заканчиваем. остается только кровать, которую нужно разобрать. я откручиваю боковую планку, потом в моей голове проносится паникующее понимание, что меня вырвет вот_прямо_сейчас и единственное, что успеваю – выпустить из пальцев отвертку, отвернутся и закрыть рот ладонью. чтобы блевануть в неё, а не прямо на пол. на моё счастье, последние… сколько-то суток я не ел, потому что лежал в больнице, а у кэнди догонялся только кофе. так что это короткий приступ и я, рывком поднимаясь, иду к ванной, надеясь, что ничего не попало на пол. и что кэнди не потащится за мной следом со своей блядкой заботой. он не тащится, наверное, догадываясь, что излишек сочувствия мне нихуя не поможет, а сделает только хуже. я не привык к этому. похоже, единственное, что блондин себе позволяет: спросить, нужна ли помощь. я закрываю за собой дверь, включаю воду, начинаю мыть руку и лицо, а меня скручивает новым приступом рвоты над раковиной. как раз посреди ответа «да, я в порядке», в котором слово «порядок» прерывается романтичным звуком рвоты. лучший мужик в твоей жизни, ага? и даже когда понимаю, что рвать точно больше не будет (потому что физически нечем уже, ха-ха) – не спешу выходить обратно. мне приходится буквально заставить себя сделать это – медленно выплыть из ванной, боясь увидеть на лице кэнди жгучее, мучительное для меня беспокойство… но он просто сидит и продолжает разбирать кровать. только быстро, бегло осматривает меня и снова возвращается к своему заданию. я выдыхаю. нормальный человек бы, наверное, страшно расстроился равнодушию. я же испытываю благодарность. дрожащими пальцами провожу по губам, стирая с них капли воды, шмыгаю носом и так же возвращаюсь к работе.

еще через пару часов в комнате остаются только голые стены. матрас. пластиковое ведро. какие-то газеты. книги, которых я натаскал с чердака. из магазина приезжают простые крекеры с ничем (потому на вопрос «что ты будешь жрать» я отвечал пожатием плеч), куча шоколадок и еще каких-то сладостей (это вызывает улыбку, если честно), бутылки с негазированной водой и блок сигарет. кэнди получает очень короткие инструкции, которые сводятся к двум пунктам:

первый: не слушать, что я буду орать. да, совсем не слушать. вообще. на всякий случай записать себе на лбу, что ору это не я, а моя ломка.
второй: дверь открыть, только когда орать перестану.

на этом моменте двери в моем аду закрываются, запирая меня внутри.




первые двенадцать часов в импровизированном бункере («натохранилище», как его окрестил кэнди) прошли… лучше, чем я мог надеяться. да, кости ломило, нос и глаза постоянно слезились, а я пару раз едва не наблевал дорожкой до сортира, но в целом – себя осознавал. крыша еще не успела съехать на бок, так что мне удавалось кое-как отвлекаться и отвечать кэнди, который время от времени спрашивал как у меня дела. голос у меня, кажется, был раздраженный, да и в словах было полно ядовитой иронии («дела, блядь, просто потрясающе. спасибо, что спросил»), однако это говорил именно я. а не моя ломка. а вот в последующие двадцать четыре часа сознательная часть мозга отключилась и крыша начала протекать конкретно. желание уколоться буквально чесалось на внутренних сгибах локтей, и я с рычанием разодрал себе ногтями всю руку. как только слышал кэнди, кидался на дверь и истерически барабанил в нее руками и ногами, требуя у «белобрысой тупоголовой бляди» немедленно открыть «эту ебаную дверь, иначе я тебя прикончу, как только выберусь из дыры, в которую ты меня засадил, сукин сын». дословно. с некоторыми изменениями за сутки – орал я эту мысль частенько, но разными словами, надрывно, истошно, до саднящей боли в горле и кашля. потом переходил в слезные (буквально) мольбы, сползая по двери, умоляя «в последний раз клянусь, пожалуйста, детка, мне очень плохо». слезы еще не успевали высохнуть, когда я снова возвращался к стратегии угрозы скорой расправы. и так кругами. снова и снова. делая перерывы только на то, чтобы из меня хлестало в ванной комнате с двух концов, спасибо хоть не одновременно. или на то, чтобы забраться в постель, замотавшись в плед с ушами, и трястись там всем телом, стуча зубами, будто от холода. и через полчаса скидывать почти всю одежду из-за ощущения адского пекла в комнате. охуенные чувства, всем рекомендую.

я себя до такого никогда не доводил. знал, как оно будет, но оказывается и сам плохо себе представлял, насколько крыша поедет. но самое грустное здесь, к моему глубокому сожалению, было то, что амнезия никогда не являлась одним из последствий ломки. так что я прекрасно помнил всё что говорил, делал и как меня полоскало эти два восхитительных дня.

сейчас, конечно, едва ли лучше – желание кого-нибудь убить за дозу никуда не девалось, просто стало более контролируемым. тело больше не ломило, меня не кидало из жара в озноб, и не рвало после двух с половиной конфет и глотка воды. я даже смог кое-как сползать душ, потому что чувствовал себя невыразимо грязным, а это мне обычно не свойственно. впрочем, прохладная вода немного помогла ощущать себя чуть больше человеком, чем было.

можно уже, даже, выходить можно, наверное. но я лежу на боку и не хочу, чтобы кэнди открывал дверь и видел меня. я вообще, кажется, ничего не хочу. кроме как, конечно же, уколоться. в любом случае, будет только паршивее, если он войдет сюда и будет делать вид, будто всё в порядке, и это вовсе не я буквально вчера тарабанил в дверь кулаком и ревел в голосину, будто бы меня в этой комнате убивают.

хотя ощущалось именно так.

кажется, когда меня выпустят – стоит кэнди отвернуться, как я тут же всажу себе в вену иглу. или нож. в зависимости от того, что первое под руку попадется. наркотики помогали справляться с тревожностью и паническими атаками, как я теперь без них буду переживать всё это психическое дерьмо – вообще не представляю. так что в этот момент времени я отчаянно желаю просто застыть в нем. ну, или найти волшебную кнопку перемотки и сразу оказаться в том дне, когда меня отпустит. спойлер: этого дня никогда не наступит. я же не идиот. один раз наркоман – всегда наркоман. в моей голове появляется апатичный вопрос: а был ли тогда во всем этом вообще смысл?..

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

18

я редко когда бываю уверенным в том, что делаю. на этом сказывается и собственная закомплексованность и, как говорит Миа, синдром самозванца. сомневаться не только в самом себе, но и в каждом шаге, даже чертовски маленьком - в моём стиле. порой с этим удаётся мириться. когда я в ответе лишь за себя, потенциальные ошибки кажутся не более, чем последствиями, а о них чертовски просто перестать думать. но сейчас дело касается Ната и я, засовывая в сумку футболки и бельё, кошусь на него, размышляя, правильно ли поступаю.

правильно было бы затолкать его в такси и отвезти в какую-то клинику. заплатить там пару тысяч (или сколько это, блядь, стоит?!), спихнуть ответственность и ждать, пока квалифицированные люди окажут необходимую помощь. и почему я этого не сделал? почему я не додумался до этого раньше?

потому что эгоистично и по-детски думаю, что никто не позаботится о Натане лучше, чем я. на врачей доверия нет, не хватает. взять хотя бы совсем свежий случай - всем было плевать на то, что Нат пропал из палаты. никто даже не подумал о том, что он может снова попробовать навредить себе. его просто оставили и, чёрт... о том, что могло бы думать, если бы у него в башке не хватило мозгов прийти ко мне, я не могу. не могу и не хочу, иначе моей и так нестабильной решительности придёт полный и окончательный пиздец.

моя спальня без вещей выглядит убого. впрочем, с вещами она не на много отличается - не так их и много. но когда стены опустевают, я застываю в дверях и окидываю взглядом своё жилище. пятна сырости на потолке, трещина возле плотно зашторенного окна, протёртый паркет на месте, где обычно стоит моё кресло возле компьютерного стола. не пятизвёздочный курорт и я почему-то этого смущаюсь. на мгновение. потому что успеваю напомнить себе о том, для чего всё затевается. легче становится, когда я вдруг для себя решаю, что это временно. и состояние Натана, и пребывание в этом доме. от этого осознания почти тепло. оно забирается так глубоко в голову, что как-то воздействует на мои нервные окончания. почти эйфория. мне нравится мысль о том, что это лишь чистилище. рубикон, который мы перейдём совсем скоро. уедем куда-нибудь подальше. или не так далеко - к океану. хотя бы на пару дней. будем прятаться в тени (благо, у обоих кожа чуть ли не из фарфора и лучи той самой большой и могучей звезды сделают из нас пару бифштексов, поджаренных на гриле), докуривать друг за другом сигареты (а ему вообще после всего этого можно будет курить?), трахаться на крыльце какого-то уёбищного съёмного домика, а по ночам выходить на пляж и дышать. дышать океаном, пропитывать себя солью, смотреть на своё отражение на глади или волнах - как повезёт. я проваливаюсь в фантазии о таком близком будущем, но когда возвращаюсь в реальность, понимаю, что до сейчас до него не дотянуться. Натан морщится и шмыгает носом каждые шесть секунд. по нему можно сверять ход часов. на меня он не смотрит и я вздыхаю. ничего. переживу. пусть делает, что хочет - я не буду его провоцировать. главное правило этого и последующих дней - не раздражать.

и это чертовски сложно! потому что у меня включается режим курицы-наседки по отношению к Нату. я, блядь, жопу порвать из-за него готов. или для него. или с ним... в общем, ради него! и когда я вижу, что ему хреново, внутри меня разгораются пожары и тут же гаснут под потоком холодного пота, появляющегося на загривке. а я стою. пока он бежит в ванную, я, сука, стою. стою на месте, дышу. вдох, выдох. ещё раз. вот так, молодец, повторить.

- тебе нужна помощь? - на всякий случай спрашиваю я, но ответа не слышу. ладно.

а теперь разобраться с кроватью. я поднимаю с пола отвёртку и начинаю тыкать ею куда попадаю. к моему удивлению, у меня даже что-то получается! игнорировать Натана, когда он возвращается, тоже нелегко. но я понимаю, что если он захочет поделиться - поделиться. сомневаюсь в том, что попросит помощи - говнюк же последний! - но позволяю ему это долбоёбство. не маленький. разберётся. уж поблевать-то сможет, так? сможет. а я смогу быть твёрже. жёстче. или хотя бы сделаю вид, что смог.

к вечеру момент прощания наступает и я ёжусь, глядя на Натана. я привык ко всем оттенкам его бледности, но сейчас он попросту серый, почти сливается со стеной. и мне больно за него. больно за то, что он довёл себя до такого состояния. больно за то, что он не видел для себя другого выбора. мне ни за что не пробраться в его глупую_гениальную голову, так что остаётся надеяться на то, что теперь видит. именно выбор, не обязаловку. да, я заставил его пойти на это, а не за новой и желанной дозой, но именно такой выбор перед ним стоял в тот момент. получить дозу, но потерять меня или... выбрать, блядь, меня.

Нат выбрал меня.

а я выбрал ему самые отвратительно-сладкие штуки в розовых пакетиках. и безвкусные крекеры. и несколько бутылок с водой: обыкновенная чистая, с запахом лимона и каких-то трав. в приложении доставки я выбирал не глядя, так что будет для Натана сюрпризом. а для меня сюрпризом становятся его наставления. да, я знал, что легко не будет. почитал. послушал. сам задал несколько вопросов - каких только людей не найдёшь в сети. и всё же, когда Нат просит его игнорировать и не обращать внимания, чтобы он только не кричал, мне становится жутко. я хочу сказать, что мне жаль. хочу как-то забрать на себя часть той боли, через которую ему предстоит смотреть. но какое первое правило Натанохранилища? не раздражать.

поэтому я просто киваю и закрываю спальню.

---

иногда я могу быть упёртым. настолько, насколько и неуверенным в себе. и когда передо мной стоит задача, которую нужно решить, я расшибу лоб в кровь, но найду решение.

так я познакомился с Натом. с Призраком. неважно.
так продолжилось наше общение.
так я вляпался в него по самые уши, потому что, блядь, упёрто решил, что хуй ему, а не сбежать от меня.

ещё при общении с Призраком, когда я узнал, что он наркоман, я начал об этом читать, не подозревая о том, что когда-то это станет моей головной болью. хотелось понять (хоть немного), для чего ему это. почему он это делает. зачем. мне достаточно повезло в жизни, чтобы мысли о наркотиках, сильнее травки, даже не возникало в голове. и, пытаясь понять самого Призрака, я отчаянно пытался понять суть его зависимости.

позднее я читал о завязке. как это происходит, и, что страшнее, как это не происходит. и я не врал, говоря Нату, что готов к этому. я был готов к его крикам, к его ругани, к его проклятиям. я был готов к тому, что в какой-то момент засомневаюсь в правильности своего решения и своих действий.

к чему я не был готов, так это к тому, что Нат исчезнет и останется мразь. хитрая мразь, которая играет на чувствах.

он говорит "пожалуйста, детка" и я сдаюсь, оседая на полу и закрывая лицо руками.

меня разматывает от этого обращения напрочь, а перед глазами возникают смешанные размытые картинки, воспоминания. сначала вспоминаю о том, как просто Нат обращался ко мне подобным образом, когда не было вокруг всех этих проблем. когда он казался мне чуть ли не случайным прохожим, которому хочется начистить ебало. и мне это в нём нравилось. пожалуй, именно это и привлекало. его лёгкость, его непринуждённость, его странный юмор и долбанутые прямые подкаты. он заставлял меня улыбаться. он смешил меня. так, сука, смешил... я боюсь, что после того, как я открою дверь и Нат будет чист, он больше не станет меня смешить, а будет ненавидеть за то, что я принудил его к этим переменам. боюсь, что я сам не смогу ему улыбаться, потому что всё ещё злюсь за его ложь.

боюсь, что легко и непринуждённо больше не будет.

детка. что за ебанутое слово? спизженное с какой-то дешёвой порнухи, пестрящей всевозможными клише.

детка.

детка... ебанутое и при этом какое-то мягкое слово, в которое хочется завернуться с носом и не показываться наружу.

всё это сраный мудак Натан! всё это сраная биохимия, превратившая меня хуй пойми во что. эти чувства к нему запустили во мне столько биохимических реакций, что взрыва не избежать. они наполняют меня изнутри, они же опустошают. сводят с ума. кружат голову. не позволяют сдаться.

- Нат... - я подползаю к двери и прижимаюсь к ней лбом. Нат затих и я не уверен, что он меня слышит. вполне возможно, что он сейчас блюёт. или спит. или сооружает оружие из бутылок и крекеров, чтобы всадить в меня, как только я открою дверь. но мне хочется с ним поговорить, пускай слова будут просто брошены в пустоту. - я знаю, что тебе плохо. что тебе хуёво. и потом тебе будет не лучше. а может, в каком-то смысле и хуже... наверное, ты будешь меня ненавидеть? во всяком случае желание дать мне по ебалу будет пиздец сильным. но знаешь... всё это время тебя подпитывала дурь, давала силы, какую-то надежду, призрачную эйфорию... но я приложу все усилия, чтобы её заменить. потом, когда ты выйдешь, я сделаю для тебя всё, чтобы тебе было лучше. буду покупать тебе пироги. и загадывать загадки. собаку твою полюблю (он уже сожрал мой кед, прикинь)...

я замолкаю и облизываю пересохшие и потрескавшиеся губы. сглатываю и нервно сминаю пальцы.

- знаешь... в самые тяжёлые моменты своей жизни я успокаивал себя тем, что они не будут длиться вечно. сидишь в кресле у стоматолога, пока он сверлит тебе зубы, но знаешь, что ещё каких-то полчаса и ты будешь свободен. а полчаса - это всего лишь трижды по десять минут. шесть раз по пять минут. а пять минут тлеет сигарета - совсем как одно мгновение. шесть мгновений и ты свободен. когда мама умерла я знал, что боль от утраты не будет вечной. она смажется. не иссякнет, но не будет душить. и когда... когда тот мудак имел меня в школе, я знал, что это закончится. надолго его хватит? пф... ещё три минуты сопения на ухо, он вздрогнет и отъебётся. и сейчас... сейчас я тоже думаю об этом. за тебя. ты выдержишь, потому что ты не один. я сижу тут и считаю вместо тебя. уже скоро всё закончится, Нат...

это "скоро" заканчивается через пару дней, когда я, слоняясь по дому, слышу, как Нат принимает душ. привыкший к его крикам или звенящей тишине, я даже пугаюсь. замираю возле двери и стою, вслушиваясь в звуки льющейся воды.

я забываю обо всём. где-то на кухне пищит микроволновка, между пальцами тлеет сигарета, телефон звонит, а я прислушиваюсь к душу и отмираю, когда снова повисает тишина.

и чёрт его знает, что делать. дать ему ещё немного времени? или открыть дверь? выбрасываю фильтр от сигареты в горшок с завядшим фикусом и нервно грызу пальцы, а потом, словно резко сорвав пластырь, проворачиваю в замке ключ и запираю дверь с обратной стороны. на всякий случай.

и мне похер, что тут воняет. мне похер, что на полу валяются крекеры. похер на мокрые следу, ведущие от ванной до кровати. вообще на всё плевать хотелось с высокой колокольни. подойти к Нату ближе я не решаюсь, хотя до усрачки хочу лечь рядом и обнять его. вместо этого сажусь на пол и таращусь на своего мрачного долбоёба.

- хочешь чего-нибудь? - пальцем в небо. предвижу ответ, но... нужно ведь с чего-то начинать?

[nick]Candy Lewis[/nick][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][status]жопа слипнется[/status]

0

19

большинство окружающих людей живет по системе. живет в мире, где все работает по идеальной схеме и свято веруют, что если всё делать «правильно», то плохих вещей не произойдет. улыбайся и мир улыбнется тебе. депрессия? да что ты выдумываешь, другие хуже живут и у них никаких депрессий нет. быт с абьюзером, который избивает за каждое лишнее слово и унижает по тому же уже отлаженному плану? ну. «вы же знали, на что идете. вы сами выбирали себе такого партнера». изнасилование? если одеваться «правильно», не говорить с незнакомцами и не ходить темными улочками, то никто тебя не изнасилует. наркомания? главное пережить ломку, дальше будет легче. они считают, что так и работает абстинентный синдром. почему бы тогда не побросать всех наркоманов в запертые клетки на недельку другую? готово. на выходе будет исцеленный, абсолютно трезвый и чистый человек. но на практике большинство возвращается к своей зависимости. потому что ломка – лишь физическое проявление пагубных привычек. организм, мозг, привык получать определенную дозу искусственного счастья раз в несколько суток, а то и каждые сутки, и уже не может справляться без этого. отсюда и симптомы ломки. однако с их исчезновением – зависимость никуда не девается. мозг по-прежнему не умеет вырабатывать счастье сам. эта часть атрофировалась. наступает депрессия, апатия. и если бы это было единственной проблемой. главное здесь в том, что физическое состояние улучшается. да, тебя больше не полощет. тебя не кидает из озноба в жар и обратно по несколько раз за час. кости не ломит. голова не болит. из двух концов не хлещет по очереди. но наркота… о, это желание вкинуться – оно так никуда и не девается. в реальности отличие лишь в том, что по завершению ломки ты всего лишь обретаешь контроль над своим больным рассудком. всё остальное по факту остается по-прежнему. большая часть физической зависимости исчезает, но психологическая – куда сильнее. мозг еще долгое время отказывается работать правильно, а мир вокруг превращается в сгусток серой и безжизненной массы. такой же, как и ты сам.

бессмысленность бытия. вот, что заставляет возвращаться к наркотикам снова и снова. героин разрушает до основания умение радоваться простым мелочам. уже сейчас мне хреново, а что будет дальше – представить страшно. кажется, мир не обретет краски вообще больше никогда. так что я никак не реагирую на звук открывшейся двери. кэнди встречает моя унылая и безучастная спина. чувствуя его взгляд, я съеживаюсь только сильнее, надеясь, что это просто короткий визит вежливости. жив? жив. и все, он уйдет. но я слишком многого хочу от этого мира… более того. если бы не кэнди, я бы наверное тут и предпочел торчать до победного.

он задает один из самых тупых вопросов из всех возможных… хотя где-то в глубине души я понимаю, что в этом состоянии любой заданный им вопрос будет восприниматься негативно.

— героина, — порывисто отвечаю я, — и сдохнуть. в каком-то там порядке.

это самый нейтральный ответ. в голове вертелось множество гадостей, но мне удалось сделать усилие над собой и проглотить своё раздражение. большую его часть. в конце концов, мы же тут пытаемся все сделать лучше, ага? кэнди не виноват в том, что со мной случилось. он не вкладывал мне иглу в ладонь. и насильно её тоже не отбирал. я сделал всё сам и по доброй воле. так что, наверное, не стоит вести себя как конченный уебок. думать, что если бы кэнди не пришел – было бы лучше очень удобно, но это не правда. мне бы пришлось так или иначе выйти, рано или поздно. и тогда бы я злился на него просто за то, что он в принципе существует в радиусе досягаемости. в этой комнате мне точно лучше не станет. она вся, мне кажется, насквозь пропиталась отчаянием. и потом. и запахом рвоты. и бог знает чем еще.

я глубоко вдыхаю и делаю порывистый выдох.

— у тебя есть кофе?

кэнди отвечает, что есть.

— отлично. тогда сначала кофе. а потом можно и подумать над планом сдохнуть, — решительно произношу я, раздраженным рывком поднимаясь с матраца на полу. не глядя на кэнди, иду мимо него, шлепая босыми ногами по паркету в направлении кухни.

воздух в остальном доме мне и впрямь кажется чище.

вставая посреди кухни, кидаю быстрый взгляд на блондина за спиной. тот показывает пальцем на какую-то кофемашину. ну или хуй его знает, что это; меня волнует только стеклянный чайничек в ней, который полон темной и чуть густой на вид жидкости.

вместо поиска чистой, мытой кружки, я беру кружку со стола, нюхаю её, делаю вывод, что пахнет ничем, а значит – сойдет, и она тут же наполняется еще горячим кофе. прислоняюсь задницей к столешнице, скрещиваю ноги и долго пью. очень долго. почти до половины чашки. у кофе просто блаженный вкус. лучшее, что случалось за последние дни. пахнет депрессией. думать, что кофе – лучшее, что было в моей жизни за последнее время.

впрочем, будто я когда-то существовал вне депрессии.

— что теперь будем делать, док? — вскользь интересуюсь я у кэнди и снова присасываюсь к чашке.

[nick]Nathan Sutter[/nick][status]бомж-анархист[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/001a/c3/ce/251/545785.png[/icon][character]<div class="lz"><a href="ссылка_на_анкету" class="ank">натан саттер, 25</a><lz>бармен и хакер, известный в сети под ником gh0st404; i come with knives, and agony to love you.</lz></div>[/character]

0

20

чистый Натан - то ещё удовольствие. несмотря на то, что я на многое готов для него и ради него, ни героина, ни "сдохнуть" он, разумеется, не получит. в ответ на его иронию я хмыкаю и молчу. наверняка на кончике его языка крутится ещё не один вариант ответа и я здесь, чтобы их выслушать. пожалуй, мне даже хочется этого. реально выслушать его чистого. интересно, он ненавидит меня так же, как и Натан во время ломки?

чешу голову и нервно кусаю губу. пальцы приходится оставить в покое - на коже почти не осталось живого места. надо бы перевязать каким-то бинтом или вроде того. но сначала нужно напоить моего долбоёба кофе.

- есть. на кухне тебя дожидается целый чайник.

капельная кофеварка - одно из лучших изобретений человечества. засыпаешь, заливаешь, нажимаешь кнопку, а потом наслаждаешься горячим кофе в любой момент - спасибо платформе с подогревом. Натан проходит мимо, даже не смотрит на меня, зараза! я кряхчу, поднимаюсь с пола и иду за ним. бодрое будет утро, охуеть.

ладно, окей. окей. я напоминаю себе о том, что он и раньше не был няшкой ебаным. вечно ворчал, матерился, стебал и в глаза говорил о том, что я ему не нравлюсь. весомым аргументом моих переживаний является именно этот момент - в глаза. в глаза, сука, смотрел, и говорил со мной, а не сквозь меня. вероятно, я проявил наивность, думая, что как только он соскочит с иглы, все проблемы сразу разрешатся. наивность и эгоистичность, но ни черта не могу с собой поделать. я смотрю на его спину, пока Нат наливает кофе, и хочу запустить ему в голову пепельницу, чтобы он обратил на меня внимание. на меня! не смотрел сквозь. не говорил общими фразами. просто, блядь, чтобы сказал что-то, за что я смогу ухватиться и держаться, потеряв сомнения.

хуй мне. вот такой. гулькин член.

кофе Натана интересует куда больше, чем я, чем он сам, чем происходящее. в его голосе нет ни капли заинтересованности, словно он полностью отдал себя в мои руки и теперь безучастен. я обещал ему, что мы справимся со всем вместе, но не думал, что Нат в этом бою будет просто тенью, послушно (но через ворчание) выполняя требования.

- пойдём гулять, - заявляю я первое, что приходит мне в голову. другого плана всё равно нет, но и взаперти торчать нет смысла. я иду к баррикаде из коробок, куда временно отправились мои вещи, высыпаю из одной одежду на пол и бросаю Натану серую толстовку. джинсы мои ему будут явно коротковаты, но хвала последним визгам моды - подстреленные штаны и голые лодыжки нынче в почёте. - одевайся. ничего темнее этого у меня нет, потерпишь. хотя...

из груды вещей достаю кое-что чёрное. шапку. ту самую, что забрал когда-то у Натана. она мягкая на ощупь и пахнет им. даже держа её в руках, на расстоянии от носа, я улавливаю его запах: дешёвый шампунь, ягодная карамель и нотки дыма. сначала хочу отдать шапку Нату, но вместо этого, подойдя к нему, приподнимаюсь на носках и надеваю её ему на голову, заботливо поправляя в области ушей, а потом приподнимая на лбу.

- почти красавчик, - констатирую и отбираю пустую чашку. - пойдём. по дороге куплю тебе большой стакан кофе. попрошу, чтобы на нём написали что-то милое.

---

мы идём молча. наматываем круги по району, не имея перед собой какого-либо маршрута или конечной цели. у Ната в руках, как и было обещано, большой стакан с кофе с надписью "хуила" вместо имени. у меня - палочка со сладкой ватой. пускай на улице и похолодало, дети носятся на велосипедах во все стороны, а за ними едет фургон с мороженым и этой чёртовой сладкой ватой. она липнет к рукам и щекам, не имеет какого-то насыщенного вкуса - просто расплавленных сахар, ловко намотанный на палку. но мне всё равно нравится. для меня она на вкус как детство, впечатления и пока ещё не растоптанные ожидания. уплетаю вату и изредка сую её под нос Натану. тот этот самый нос воротит, угрюмо утыкаясь в свой стакан, словно кофеин - единственное, что его интересует. нет, дружок, так дело не пойдёт.

когда начинает темнеть, мы сворачиваем в парк. на самом деле, это лишь небольшой сквер, с покоцанными скамейками по бокам и фонтаном по центру, но в детстве это место казалось мне огромным. мы садимся на одну из скамеек, и я закуриваю две сигареты. одну передаю Нату и тот бубнит себе под нос, что из-за меня фильтр сладкий.

- ты любишь сладкое, - парирую я и даже улыбаюсь. после - ещё некоторое время молчу, раскладываю все мысли по полкам и когда сигарета истлевает, а фильтр обжигает и без того израненные пальцы, откидываю его в газон и усаживаюсь на скамейку боком, чтобы смотреть на Натана. - нужно поговорить. вернее, тебе нужно послушать, потому что я буду говорить много. ладно?

ещё даже не перейдя в своему монологу, я начинаю ковырять ранки на пальцах. нет, херня. руки нужно чем-то занять и в бой идёт следующая сигарета.

- знаешь, - выдыхаю дым и на мгновение хмурюсь, - мне не хватает Призрака. в том смысле, что с ним.. ну, с тобой, но с ним... короче, блядь, в чате мы могли говорить. много, долго, обо всём. и мне очень, чёрт возьми, очень нужен его совет, потому что... не знаю.

я пожимаю плечами и снова затягиваюсь.

- не знаю, правильно ли я поступаю. пока ты был взаперти, я много думал об этом. что, если я попросту лишил тебя выбора? ты пришёл сам, сам рассказал, как лучше тебя обезопасить, что нужно делать, но, блядь... постоянно вертится в голове мысль о том, что я тебя вынудил. говорят, что наркоман не может бросить, если сам того не хочет, а я так и не спросил - чего хочешь ты? ну... кроме как сдохнуть, Натан, это исключено.

редко называю его полным именем и когда произношу его, кажется, словно я грозная учительница и отчитываю его за несделанное домашнее задание.

- теперь, когда ты чист, ты можешь сам принять решение. захочешь продолжить лечение - я помогу. я думал о том, что тебе стоит обратиться к анонимным наркоманам. можешь спорить, но я уверен в том, что пока ты не проговоришь свои проблемы, они никуда не денутся. ты даже не смотришь на меня, так что вряд ли захочешь говорить об этом со мной, так что... я погуглил, нашёл тут недалеко центр. скину тебе адрес, если позволишь. вот.

затягиваюсь снова и морщусь, потому что следующие слова не хочу произносить. но всё же выдавливаю их себя.

- но если тебе это нахер не нужно, то... это я тоже погуглил и теперь знаю, кто на районе толкает дурь. сохранил адрес и можем пойти туда. но теперь это будет твой выбор, Нат. если хочешь дальше травить себя хмурым, так тому и быть. я не хочу, чтобы ты меня ненавидел за то, что я тебя вынудил. эгоистично, да...

я невесело усмехаюсь и вытираю рукавом нос, глядя куда-то в сторону.

- прости. я оказался недостаточно сильным, чтобы справиться с этим в одиночку. просто скажи, как будет лучше для тебя. и я обещаю, я это сделаю.

[nick]Candy Lewis[/nick][status]жопа слипнется[/status][icon]https://forumavatars.ru/img/avatars/001b/2f/a8/54-1623610272.gif[/icon][lz]<div class="lz">кэнди, 22 [в первую очередь я вижу в тебе личность. поебёмся?]</div>[/lz]

0


Вы здесь » где нас нет » Candy and Nathan » / i am exposed, i am undone


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно